Конкурс «Гитара нашего двора», для подростков «групп риска», открывается сегодня в Барнауле

19 августа 2008, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, в Барнауле по адресу ул. Г. Исакова 113-е в помещении КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" состоится прослушивание участников конкурса "Гитара нашего двора", проводимого в краевом центре в рамках проекта "На дворе – детвора!".

Как пояснили ИА "Амител" организаторы, в ходе конкурса предполагается исполнение под сопровождение гитары любого музыкального произведения (кроме романсов и классики, а также не допускается ненормативная лексика). Конкурс проводится в трех номинациях: авторская песня, оригинальность исполнения, приз зрительских симпатий.

Победители конкурса будут награждены ценными призами. В конкурсе принимают участие все желающие в возрасте от 12 до 21 года.

Поддержать конкурсантов приглашаются все желающие. Финал конкурса состоится 23 августа в 17.00 часов.

- Проблема организованного проведения досуга подростков, является актуальной социальной проблемой, особенно она выражена в летний период времени, т.к. освободившееся время у большинства молодых людей зачастую тратится на асоциальные формы его проведения, это объясняется тем, что контроль со стороны школы, родителей существенно уменьшается, - пояснили организаторы. – В связи с этим Алтайская краевая общественная организация "Мужской разговор" при финансовой поддержке администрации г. Барнаула реализуют проект "На дворе – детвора!".

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", акция "Гитара нашего двора" направлена на привлечение подростков "групп риска", умеющих играть на гитаре к участию в конкурсе, и тем самым организовать их досуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров