Политолог Юрий Чернышов: Нельзя превращать локальный конфликт в глобальный!

12 августа 2008, 18:05, ИА Амител

Директор Алтайской школы политических исследований Юрий Чернышов с одобрением воспринял заявление Дмитрия Медведева "о прекращении операции по принуждению грузинских властей к миру". Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Амител".

Предлагаем читателям ознакомиться с мнением эксперта:

"Наконец-то во всех этих событиях появился элемент здравого смысла. Нельзя превращать локальный конфликт в глобальный. Нельзя следовать дурным примерам и вводить войска в другую страну без санкции ООН или даже без согласия Совета Федерации (именно этого требует Конституция России). Нельзя отдавать все на откуп обезумевшим от воинственного угара "ястребам".

Кстати, по хорошему, надо бы теперь проверить на предмет наличия экстремизма заявления разных ура-провокаторов, призывавших Россию направить войска против Украины, Прибалтики, Казахстана... Это была пропаганда войны в чистом виде, и действия в таком направлении могли бы привести страну к катастрофе.

Сейчас надо заключить соглашение о прекращении огня, вывести войска из Южной Осетии и Абхазии, пересмотреть формат миротворческой миссии. Главное - остановить кровопролитие и эскалацию конфликта.
Простые люди не должны расплачиваться жизнями за гонор и ошибки политиков. А политикам, доведшим своими действиями ситуацию до войны, должны предъявить строгий счет сами граждане - в том числе и те, которые потеряли там своих близких.", - считает Юрий Чернышов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров