Водитель автомобиля, в котором погиб Владимир Свинцов, нарушил ПДД

14 августа 2008, 16:31, ИА Амител

Водитель автомобиля, в котором погиб известный алтайский писатель Владимир Свинцов, нарушил ПДД. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Барнаула Олег Вольхин, водитель автомобиля Honda проехал через железнодорожные пути на красный свет светофора.

По его словам, на ж/д переезде в районе поселка Черницкий, стоят регулируемые светофоры. "Когда подъезжала машина писателя на светофоре загорелся красный свет. Шел поезд из Калманки в Барнаул, когда проходил последний вагон тепловоза, водитель Honda начал движение, в это время из-за уходящего поезда выехал тепловоз, который двигался из Барнаула в сторону Калманки. Отмечу, что в это время светофор показывал запрещающий сигнал. Тем самым водитель иномарки сам заехал под поезд, в автомобиле погибли три человека", - сообщил агентству Олег Вольхин со сслыкой на показания очевидца, который стоял на этом же переезде и ждал когда пройдут поезда.

Пока неизвестно кто управлял автомобилем. Сейчас назначены ряд экспертиз, после которых будет установлена личность женщины, которая находилась в автомобиле вместе с Владимиром Свинцовыми и его внуком в момент аварии. По словам инспектора, молодому человеку, по предварительным данным внуку, было примерно 20 лет.

Ведется следствие.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Владимир Свинцов погиб сегодня примерно в 11.45 в автокатастрофе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров