Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев: Никто не думал, что грузинское руководство будет стрелять по миротворцам и по гражданам

, ИА "Амител"

Дмитрий Медведев"...Никто не думал, что грузинское руководство будет стрелять по миротворцам и по гражданам, по тем, кого считают своими гражданами", — напомнил президент РФ Дмитрий Мдведев в ходе состоявшейся накануне встречи с военнослужащими, отличившимися в боях в зоне грузино-южноосетинского конфликта.

В ответ на реплику, что "необходимо всё-таки немножко технику нам посовременнее, потому что БМП-1, которые сейчас находятся у нас на вооружении, показали, что они не эффективнее грузинских танков", президент также заметил: "к сожалению, эта короткая миротворческая операция со всей очевидностью продемонстрировала, что мы должны заниматься вооружением, не жалея средств на это". При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что грузинская армия в течение нескольких лет переоснащалась при помощи иностранных советников, прежде всего американских. "Итоги этой операции будут положены в основу новых подходов к решению вопросов закупки вооружений для Вооружённых Сил". — заявил Дмитрий Медведев.

"То, что было сделано грузинскими властями, – за рамками человеческого понимания. Это нельзя объяснить, а тем более нельзя было оставить безнаказанным. Мир убедился, что и в наши дни есть политические уродцы, готовые в угоду своим конъюнктурным интересам убивать невинных и беззащитных людей, а собственную бездарность и неспособность находить выход из сложных проблем компенсировать самым ужасным способом – путём уничтожения целого народа. Думаю, что исторические аналогии здесь абсолютно очевидны, и этому не должно быть прощения", — заявил Президент РФ.

Накануне, 18 августа, он подписал приказ о поощрении российских военнослужащих, проявивших отвагу в зоне грузино-южноосетинского конфликта. Дмитрий Медведев — на вручении наград военнослужащим

Речь, в частности, идет о том, чтобы объявить благодарность личному составу Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, проявившему отвагу и самоотверженность при выполнении задач по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта.

Также президентом был подписан каз о представлении к наградам военнослужащих. Вчера ордена и медали получили 30 российских солдат и офицеров. Орден Святого Георгия IV степени Президент вручил генерал-полковнику, командующему войсками Северо-Кавказского военного округа Сергею Макарову. Орденов мужества удостоены 19 военных. Знаки отличия Георгиевский крест IV степени получили восемь солдат 58-й армии. Ещё двое военнослужащих награждены медалями «За отвагу».

Глава государства поблагодарил личный состав 58-й армии и всех миротворцев за проявленные доблесть и отвагу при выполнении операции по принуждению Грузии к миру. Дмитрий Медведев награждает военнослужащих

"Хотел бы отметить, что сегодня впервые в новейшей российской истории орденом Святого Георгия и Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие, участвовавшие в миротворческой операции. Этот знак отличия был восстановлен в 2000 году для тех, кто проявил себя в боях против внешней агрессии. Однако в целях возрождения славных традиций георгиевских кавалеров мною принято решение вручать эти награды за поддержание международного мира и безопасности на территории другого государства", — пояснил Дмитрий Медведев.

Фото пресс-службы Президента России


Комментарии

19.08.2008 08:50
- гость -

доброе утро мужики, доброе утро-пусть нам сегодня хоть чуть чуть повезет!!!!

19.08.2008 08:57
ОлеОле!

не буду нудить.
Поздравляю офицеров и солдат с заслуженным поощрением.

ps;А г-на президента с очередной порцией лапши для наших легковерных граждан.

19.08.2008 08:59
ОлеОле!

"...Никто не думал, что грузинское руководство будет стрелять по миротворцам и по гражданам, по тем, кого считают своими гражданами"

очередная лапша, конечно не думали, зачем думатьь когда приказ есть.

19.08.2008 09:03
- гость -

Дмитрий Анатолич, да все уже все поняли. Успокойся наконец!

19.08.2008 09:07
- гость -

А этот, на 2-й фотке - не иначе штыком проткнул грузицкаго снайпера.

19.08.2008 09:53
123

Ну теперь тем, кто выше 180см не видать наград как ни старайся -

19.08.2008 09:57
lawyer-Bender

"...мы должны заниматься вооружением, не жалея средств на это..." вот и причина, и верное отражение основной цели операции.

19.08.2008 10:51
22-й

а чтобы понять что БМП-1 не эффективнее Т-72 (других у грузинов нет)надо было войнушку устраивать? На полигоне нельзя было посостязаться?

19.08.2008 11:09
Ник

22-й
19 августа 2008 г.
10:51

Для этого даже на полигон выезжать не надо. Совершенно разная техника под разные задачи.

19.08.2008 11:12
Йожыг

вроде б как подтвердилось, что военные для позиционирования использовали использовали gps, а не родную глонасс.
так что сильно не будем восхвалять техоснащённость - могло быть и хуже.
слава Русским Богам, эту стычку снова вытянули русские.

19.08.2008 11:13
22-й

значь, опять фраернулся Гкомандующий.

19.08.2008 11:43
ОлеОле!

нудеть будем, или ну его нафиг, плюнули забыли...
и 2000 погибших, и причины конфликта.

19.08.2008 11:47
Йожыг

маразматики забудут.
а кто хоть чего-то соображает - тот такое помнит. и о добреньких миролюбивых гордых грузинах, и о головожопых из россиянского гш.
и о таких провокаторах, как вы.

19.08.2008 11:59
- гость -

Йожыг
19 августа 2008 г.
11:47

договаривайте, чего уж там:

и о таких маленьких, но гордых жывотных как йожыги.


ёжик птица гордая, пока не пнешь не полетит.


не примите уж на свой адрес, уважаемый.

19.08.2008 11:59
ОлеОле!

я был

19.08.2008 12:02
Йожыг

эх вы, фантазёр...
кстати, вы даже не в первой десятке на амике, кто эту присказку на меня гонит.
не знаю как у вас, а у нас, у русских шутка повторённая дважды считается за глупость.
на вчерашнюю тему ваших жалких оправдаловок грузинских вс - цитата с ари.ру:
----------------
Один из таких очевидцев, с которым нам удалось пообщаться лично, – доброволец осетинских формирований из Северной Осетии, – поведал некоторые интересные детали прошедших событий. Хотим познакомить своих читателей с некоторыми моментами, показавшимися нам интересными. Подчёркиваем, что мы только ретранслируем информацию. Подтвердить или опровергнут её, мы не можем, хотя очевидцам доверяем всё же больше чем пропаганде.

Мы помним слова об убитых неграх, из уст какого-то военного, сказанные в новостях. Действительно, по словам очевидца, в составе грузинской армии было очень много негров – предположительно американских инструкторов. Не один, не два, а множество трупов видел только один человек, видевший далеко не все места боев. Информация о неграх в СМИ промелькнула вскользь, трупов никто не показывал, хотя они и были. Возникает впечатление, что в Останкино не хотели лишний раз расстраивать американцев, которые и так настрадались. Видать много ихних поубивало.

Среди убитых, было много прибалтов – литовцев, эстонцев, а также западных украинцев (ох накличут себе беду галичане). Возникает вопрос, как узнали национальность наёмников. Не знаем, но видимо успевали как-то спросить.


В самом Гори, когда 58 армия и осетинские добровольцы подошла к нему, началась паника, грузинская полиция и администрация покинули город, чем воспользовались местные мародёры именно из числа грузинского населения Гори. Похоже, недаром, в СССР половина «воров законе» была грузинами. Приказ по нашим частям был мародеров расстреливать на месте, откуда, в общем-то, появились дополнительные потери со стороны Грузии.

Общее количество погибших военнослужащих Грузии, очевидцы оценивают в три-четыре тысячи человек.

Большая часть грузинских огневых точек и скоплений живой силы была подавлена ракетным ударом тактических ракет с территории Осетии. От этих ударов погибло очень много грузинских военнослужащих. Собственно это и сыграло основную роль в их разгроме.

Когда началось нападение на Цхинвал, из Ингушетии поступала информация о том, что многие местные жители зачем-то спешно стали увозить свои семьи в горы. Видимо ингуши собирались открыть второй фронт. Поэтому серьёзную часть войск пришлось бросить на контроль этих «россиян». Второй фронт не открыли.

Поначалу превосходство у грузинских войск было подавляющим, но они, так и не смогли блокировать Рокский тоннель, тем самым полностью отрезав путь в Цхинвали контингенту 58-й армии. Вместо этого, попав в Цхинвали, грузинские бойцы ринулись грабить дома осетин, по ходу убивая хозяев. Этим объясняется, кстати, столь малое количество раненых в городе – людей просто расстреливали или закидывали гранатами прячущиеся в подвалах семьи.

Таким образом, даже если половина из рассказанного осетинским добровольцем, правда – американцы должны действительно быть сильно расстроены, как-никак 7 лет потратили на подготовку железных дивизий господина Саакашвили. Подтянули к нему в помощь кучу инструкторов и наёмников из Прибалтики и Галиции За это время можно было выдрессировать ходить строем и ездить на танках даже несколько сот молодых самцов шимпанзе – оно было бы куда более эффективным вложением средств американских налогоплательщиков. А тут мало что грузины побросали советские танки и БМБ, так еще бросили и целый парк новеньких «хаммеров», ставших трофеями осетин.

19.08.2008 12:05
Зайка

2 ОлеОле! 11:59
И где же Вы были: на грузинском или украинском сайте? Искали единомышленников и наконец-то нашли их? Здесь на одной ветке Вам уже сказали все, что думают, так Вы на другую перебрались?

19.08.2008 12:07
John

Хороший анализ военных итогов конфликта в ЮО по ссылке на мой email (заколебался обходить фильтр, блин).

19.08.2008 12:08
John

Т.е. кликнуть по имени и скопировать адрес из поля "Кому".

19.08.2008 12:10
Йожыг

2 ОлеОле! 12:08 - ну естественно не грузинский.

19.08.2008 12:11
Йожыг

фенькс, John.
сурово.

19.08.2008 12:12
ОлеОле!

Изначально существовал жёсткий приказ – российским подразделениям в город и сёла не входить до того как они не будут зачищены южноосетинскими и добровольческими подразделениями

это про что речь?

19.08.2008 12:16
Йожыг

читайте дальше - там всё чёрным по белому прописано.

19.08.2008 12:17
ОлеОле!

John
19 августа 2008 г.
12:07 Хороший анализ военных итогов


а меня как то мало волнует военный анализ, я оставляю это специалистам или любителям этого дела.

19.08.2008 12:20
ОлеОле!

бросили и целый парк новеньких «хаммеров», ставших трофеями
осетин.

по моему это называется мародерство

19.08.2008 12:27
- гость -

У нас как ни заварушка, так тут же обнаруживаются негры, прибалты западноукраинцы... В Беслане сначала говорили, что тоже негры были среди террористов, потом выяснилось - нет, свои, черные.

Это с одной стороны, а с другой стороны, разве нет наемников, воюющих за ЮО и Абхазию. Кстати, в 1992-1993 года за Абхазию против Грузии воеевали чечены. Один их лучших отрядов - под командованием Шамиля Басаева.

19.08.2008 12:28
John

ОлеОле! 12:17
>а меня как то мало волнует военный анализ, я оставляю это специалистам или
любителям этого дела.
Гы. Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский язык, а реалист - автомат Калашникова. (С)

19.08.2008 12:30
ОлеОле!

- гость -
19 августа 2008 г.
12:27
в 1992-1993 года за Абхазию против Грузии воеевали чечены

а мы тогда союзнки были



*зверю страшному -монописуально***

19.08.2008 12:31
Йожыг

2 John - судя по всему, грузинскую армию тоже мало волновали вопросы военного анализа - типа американские инструкторы должны были это сделать.

19.08.2008 12:32
Йожыг

гы, а уж как драпанули-то, судя по слухам, грузины от б.восток!!!

19.08.2008 12:32
John

2 Йожыг 12:11
Угу. Шурыгин сам бывший военный, во многих горячих точках был. Профессионал реальный.
--------------------------------------------------------
Кину еще с ЖЖ:
Краткий обзор зарубежных околовоенных форумов

Считай со Второй Чеченской наша армия не подпала толком в объектив западных СМИ. Теперь попала. За 8 лет их дети стали молодежью, повылазили в интернет и отслеживают военные темы. И вот что их больше всего удивляет в нашей армии, после отсмотра фоток и роликов с недавней войны:
1) Что за изолента нафиг на магазинах к автомату Калашникова? Что они там мотают? Это же не функционально. В НАТО такого нет.
2) Почему они все сидят на броне, а не внутри? Наверное, просто у рускис в армии не хватает техники и они привыкли ездить гурьбой. У нас не так.
3) Почему они все одеты в разную форму, а не в стандартную для всех? Как так вообще может быть?
4) Почему у них банданы и разные очень странные очки на голове?
5) Фотка парня в обычных очках на броне вообще произвела фурор. Вылезли старички и гуру-знатоки нашей армии и сказали, что вообще впервые видят фото очкарика в советской-российской армии.
6) Почему у рускис так много азиатов в армии? Мы слышали, что там половина населения – монголы? (Откуда они это взяли, вообще не понятно, на фотках по-моему два-три бурята всего мелькнуло. Кстати, наших азиатов они называют «русские хошимины»).
7) Самый главный их вопрос. Клянусь, видел его не раз. Почему, несмотря на свой раздолбайский внешний вид, разное обмундирование, отсутствие касок и бронников, русские бойцы в целом всё равно выглядят более угрожающе и страшнее, чем наши упакованные по последнему слову техники унифицированные state-of-the-art солдаты???

19.08.2008 12:35
- гость -

Оле смените ник на Бумеранг!Вас куда не пошлют,Вы всеравно возвращаетесь...Не ума,не достоинства

19.08.2008 12:38
Йожыг

2 John - смешно, конечно.
ещё про службу геев в us-армейке можно вспомнить и многое чего.
но к слову б не забыть и о подавляющем превосходстве в технической, информационной, аналитической и много ещё какой составляющей us-армейки. собственно я даже не представляю, что было бы при боестолкновении россиянской армии с теми же израильтянами...
так что вообще-то говоря реально имеем контакт россиянской армии с выдрессированными американскими спецами хористами - это не ошибка американских военспецов, это пролёт их планировщиков.

19.08.2008 12:39
Йожыг

2 John - про изоленту - отас. жгут домохозяйки ))

19.08.2008 12:41
John

Йожыг 12:38
Согласен 100%. Шапкозакидательствованием нам нефик заниматься.

19.08.2008 12:47
John

Собсно для контрастного душа вот: Кошкин с ВИФ материцца по делу нащот нашей армии.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1573/1573581.htm

19.08.2008 12:50
Это он про Пу? Смело!

"Мир убедился, что и в наши дни есть политические уродцы, готовые в угоду своим конъюнктурным интересам убивать невинных и беззащитных людей, а собственную бездарность и неспособность находить выход из сложных проблем компенсировать самым ужасным способом"

19.08.2008 12:58
lawyer-Bender

Для:
Это он про Пу? Смело!
19 августа 2008 г.
12:50

Почему сразу Пу????? Любого из любой страны ставь - не промахнешься, политика однако!

19.08.2008 13:23
John

2 Это он про Пу? Смело! 12:50
Про Саакашвили, скорее всего. Раз начал первым лить кровь по крупному - пусть отвечает.

Кстати, грузинская оппозиция уже начала поднимать голову. Саакашвили недолго осталось президентствовать.
------------------------------
Властям Грузии придется отвечать на «острые вопросы» в связи с создавшимся в стране «трагичным» положением после того, как российские силы будут выведены, - сообщает 18 августа агентство «Ройтер» слова бывшего председателя Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
Она также отмечает, что в ближайшее время она вернется в политику, так как «именно сейчас необходимо сыграть активную политическую роль в стране».
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17382

19.08.2008 14:01
ОлеОле!

собственно я даже не представляю, что было бы при боестолкновении россиянской
армии с теми же израильтянами...
а что было бы?
между прочим встречались и не раз

на синайском полуострове,
очевидцем не был, поэтому не комментирую,
но синай надолго закрепился за израилем

- гость -
19 августа 2008 г.
12:35
у шурыгина частенько встречается:
аноним хуже пе@ераста.
улавливаете?

19.08.2008 14:24
Зайка

2 ОлеОле!
Вам не надоело?

19.08.2008 14:25
ОлеОле!

надоело и давно.

19.08.2008 14:33
Абориген

Что, Йожыг, достал тебя Оле своей детской непосредственностью? Не ты первый...

19.08.2008 14:33
Йожыг

ок, перефразирую - идите вы в сракашвили

19.08.2008 14:34
Йожыг

2 Абориген - просто надо же соблюсти обычай и апкакать коллегу, пропукавшему спор ))

19.08.2008 14:35
Юлька

ОлеОле!
19 августа 2008 г.
14:31 ты как ни будь один сходи, не маленький поди.

несколько дней наблюдаю вашу полемику с комментаторами. действительно, прикрытие интернетом для вас большое преимущество. но то что позитива от вас 0, это факт. Так что предложение Йожа считаю актуальным для вас.

19.08.2008 14:38
ОлеОле!

очередная веб-бригада?

19.08.2008 14:40
ОлеОле!

Юлька
19 августа 2008 г.
14:35

а вы уже приняли предложение ёжика?
не медлите, иногда его бстирают.

19.08.2008 14:53
- гость -

Параноиков не переубедишь, но «полунормальным» поклонникам теории американского заговора, советую подумать вот над чем.

Если бы — как нас уверяют профессиональные патриоты России — США спали и видели угробить Россию, то что они должны были сказать своему «агенту Саакашвили», отдавая ему приказ начать войну?

Вряд ли США рассчитывали, что грузинская армия разобьет российскую, правда? Правда. Значит, расчет проклятых янки был иной. Какой же? Разбить русских не в военно-политическом, а в морально-политическом смысле.

Иначе говоря: заманил медведя в ловушку — заманивай дальше, дальше, теперь пусть влезет всеми четырьмя лапами, пока не провалится в нашу волчью яму! Без метафор: дорогой Мишико, только не иди ни на какие мирные переговоры! Пусть русские захватят Тбилиси — пусть только захватят! Вот тут-то им и конец: ловушка защелкнулась, зверская морда медведя-агрессора отныне видна всему миру, не отмоются никогда! Что же касается Грузии — уйдут русские, никуда не денутся, восстановим, отскоблим, что касается тебя лично — ты главная жертва агрессоров, а самолет, сам понимаешь, ждет тебя 24 часа, мотор работает.

По этой логике США и ЕС следовало «возмущаться», но не предлагать никакой МИРНЫЙ ВЫХОД, а Грузии — отступать, но НЕ ПРОСИТЬ О МИРЕ. А вот загнав «безумного медведя-шатуна» в грузинский политико-правовой мешок, остается лишь затянуть веревочку сверху — и все! Россия — изгой, общепризнанный агрессор, отброшена от цивилизованного мира. Даже если она (Россия) назавтра с ужасом сбежит из абсолютно ненужного ей Тбилиси — картину уже не исправить ничем.

США и ЕС вели себя ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ОБРАЗОМ: делали все от них зависящее, чтобы НЕМЕДЛЕННО остановить войну, пока Россия не нанесла СЕБЕ непоправимый ущерб. Делали это, понятно, не из любви к России, а просто потому, что заинтересованы не в гибели России, а в сохранении статус-кво в мире, предпочитают худой мир доброй ссоре…

Они не хотят раскачивать существующую Систему миропорядка — а исключение (или добровольное выпадение) из этой Системы России как раз и означало бы такое раскачивание.

Г-да Жириновские-Дугины кричали «Россия — вперед, аллюром, в победную яму, с песней!», Запад вопил: «Опомнитесь, назад, назад, пока не поздно!».

К счастью, здравый смысл и инстинкт самосохранения Путина-Медведева победил. В победную яму не прыгнули…

19.08.2008 14:58
Йожыг

2 гость 14:53 - выберите себе никнэйм, тогда побеседуем.

19.08.2008 14:58
22-й-гостю 14.53

победил не инстинкт самосохранения, а инстинкт сохранения счетов в иностранных банках, номера которых очевидно привез Саркози.

19.08.2008 15:01
Йожыг

ну как бы есть инфы и покручее состояния счетов, компромата на нашенских элитов понабрано много, причём такого за который прежде всего свои взбунтуются.

19.08.2008 15:41
Андерсен

Сказка.
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

19.08.2008 15:47
- гость -

Йожыг показывали черненькие трупы показывали по ТВ
Вот чем нас наказать Кандалина собралась- это вопрос, не войной же, значит экономически

19.08.2008 15:59
Йожыг

2 Андерсен 15:41 - фигня какая-то...
для информации - Г.Х.Андерсен был тотальный гомо.

19.08.2008 16:01
- гость -

Андерсен
19 августа 2008 г.
15:41
Ты про Ёжика не упоминул. Вот он и обиделся.

19.08.2008 16:03
Йожыг

2 гость 15:47 - информационную войну наши могут и прокакать, как первую чеченскую.
на войне как на войне.

19.08.2008 16:05
Йожыг

2 гость 16:01 - я? обиделся? гы, небыло такого, зуп даю!

19.08.2008 16:19
гость

забыл в сказке упомянуть,что медвеженок еду себе без посторонней помоши добывать не умел,и менял ее на все что угодно у тигра

19.08.2008 16:37
ОлеОле!

22-й-гостю 14.53
19 августа 2008 г.
14:58

я тоже думаю, что в переговорах торгуются именно так.
Вы нам соглашение подписываете, мы вам счета не закрываем.

а компромата наша элита не боится уже давно, ей это пофиг.

19.08.2008 16:39
- гость -

Сама костьми ляжет - еще один черненький трупик под российскими танками... )) Всех черномазых обезьян не подавите, танков не хватит! ))

19.08.2008 16:48
Йожыг

2 ОлеОле! - вы куёво читаете. прочитайте "Йожыг 15:01" и вникните, если позволит мозговое оборудование

19.08.2008 16:50
ОлеОле!

Йожыг
19 августа 2008 г.
16:48

сам читай свою лебеду, любитель эротических прогулок.

19.08.2008 16:56
русиянин

кароче фсем теперь в раше дрожать - вдруг гондализка че-то придумает насчет экон. санкций... )) тут на днях по тв брякнули - если инвесторы из рф начнут вытаскивать инвестиции из америки, продавая их бумажки (акции) то 30% этих продаж будет достаточно, чтоб создать у амеров новый экономический коллапс круче любой их ипотеки... )) бакс придет о5 к своей реальной стоимости 0,6 р. за 1 долл.

19.08.2008 16:58
John

2 Андерсен 15:41
Нада добавить мудрого снежного барса, а петуха и хряка чо-то слишком неуважительно вывели.))

19.08.2008 17:05
гость

ести бакс станет=60коп.,то иномарка будет стоить 10тыс.рублей.Во заживем!

19.08.2008 17:05
ОлеОле!

прочитано мною,

«Если свобода прессы выглядит так, то я не хочу в нее больше верить»

а я в неё и не сильно верил, поэтому моё мнение отличается от мнеий некоторых "любителей жареного".

19.08.2008 17:08
ОлеОле!

гость
19 августа 2008 г.
17:05

было такое, при Союзе
1 $= 7о коп.
как жили помнят все.
ps:
Хотя кто ни будь и с ностальжирует в уголочке по прежним временам.

19.08.2008 17:12
гость

-Oле Оле!-17:08.
шуток не понимаешь?
помню я эти совковые курсы валют.за колбасой по четыре часа стояли

19.08.2008 17:13
ОлеОле!

гость
19 августа 2008 г.
17:05 ести бакс станет=60коп.,то иномарка будет стоить 10тыс.рублей.

иномарок тогда вообще не было

19.08.2008 17:15
Йожыг

иномарки были всегда.

19.08.2008 17:15
- гость -

гость
19 августа 2008 г.
17:12

иногда понимать не хочется, слишком все это серьезно.

В результате амбиций "политических уродцев" гибнут реальные люди, которые выполняли приказ или мирные жители, абсолютно невиновные.
А в инете какой то собачий вой , с улюлюканием и одобрям-ссс действий политических авантюристов.

19.08.2008 17:16
ОлеОле!

я был

19.08.2008 17:18
ОлеОле!

Медведев заглянул в восстановленный блиндаж Рокоссовского. Осмотрел полевой телефон, раскладную кровать и приспособление для снятия сапог. Последнее представляет собой прибитую к полу доску с дыркой. Маршал всовывал туда ногу и быстро снимал обувь.

пляяяя
даже комментировать страшно.
Это что ? Сценка ужасов для америкосов, что бы боялись наших маршалов?

19.08.2008 17:20
ОлеОле!

Медведев заглянул в восстановленный блиндаж Рокоссовского. Осмотрел полевой
телефон, раскладную кровать и приспособление для снятия сапог. Последнее
представляет собой прибитую к полу доску с дыркой. Маршал всовывал туда ногу и
быстро снимал обувь.


а может это очко было?
походно-полевое очко?

19.08.2008 17:22
Здрасьте

2 ОлеОле!
Ты уже задолбал, чесслово!

19.08.2008 17:22
ОлеОле!

Мы всегда были миролюбивым государством. Почти нет примеров в истории, когда российское и советское государство первым открывало военные действия,

А Дмитрий Анатольевич, в данном случае точно о нашей стране говорит?
может забыл чего, или спич -райтеры чо попутали.

19.08.2008 17:24
Здрасьте

Уважаемая СШ!
Забаньте уже этого ОлеОле! Достал своими провокационными "умностями"!

19.08.2008 17:24
- гость -

Здрасьте
19 августа 2008 г.
17:22

статраюсь, стараюсь

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
(Серега Е.)

жаль я не поет.
только прозой могу.

19.08.2008 17:25
ОлеОле!

я был

19.08.2008 17:27
ОлеОле!

"Мир убедился, что и в наши дни есть «политические уродцы», готовые в угоду собственным конъюнктурным интересам убивать невинных и беззащитных людей, а собственную бездарность и неспособность находить выход из сложных проблем компенсировать самым ужасным способом - уничтожением целого народа."

молодец, хорошо сказал. Д,А,
а каждый думай что хочешь, и про кого хочешь.
молодец одним словом.

19.08.2008 17:32
- гость -

Оль!иди домой!

19.08.2008 17:39
ОлеОле!

- гость -
19 августа 2008 г.
17:32

спасибо дорогой (ая).
Всем всего хорошего.
как говорят евреи:
чтобы все у вас было и я вам не понадобился.

19.08.2008 17:42
- гость -

17:39
Я об Вас смеюся