Начата подготовка марафона «Вершины Алтая»

19 августа 2008, 10:17, ИА Амител

24 августа в с. Алтайское пройдет веломарафон "Вершины Алтая". Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, участникам предстоит проехать на горных велосипедах 130 километров из Алтайского через перевал Баранчинский, с. Никольское, перевала Куяча, с. Куяча и вернуться тем же путем назад. веломарафон

По этим красивейшим местам Алтайского района проедут шестьдесят пять велосипедистов из Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Омска, Бийска, Белокурихи, Рубцовска и Камня-на-Оби.

Марафонская дистанция – одна из популярных дисциплин в велоспорте, весьма высоко ценящаяся профессиональными гонщиками. Шесть категорий и 18 призовых мест дадут возможность принять участие не только профессионалам высокого уровня, но и любителям.веломарафон

Участником может стать физически готовый к такой дистанции велосипедист любого возраста. Исключение лишь для участников младше 18 лет, им нужно иметь с собой письменное разрешение родителей.

На дистанции спортсменов буду сопровождать автомобиль (по лидеру гонки) и микроавтобус с медиком, для тех, кто вынужден будет по тем или иными причинам сойти с дистанции. Для всех участников обязательно наличие защитного шлема.

Организаторы этого мероприятия Алтайская краевая общественная организация клуб "ВелоБарнаул" и отдел по физической культуре и спорту Алтайского района.

Дополнительная информация: Автобус из Барнаула в Алтайское выезжает 23 августа в 11 утра. Сбор участников напротив конечной троллейбусной остановки "Вокзал". Ночевка в школе №5 села Алтайское. Старт марафона в 7.00.

Место в автобусе можно будет забронировать до 19 августа.

Предварительная регистрация и подробности по телефону 8-902-140-76-92.

Справка:

Практика марафонских велосипедных дистанций у барнаульских велосипедистов уже есть. В 2005 год - марафон "Экстрим". По маршруту пер. Семинский – Бийск. В нем приняли участие 22 человека из Барнаула и Бийска.
В прошлом году проходил марафон "К Вершинам Алтай" по маршруту Бийск – пер. Семинский. В 2007 году на марафонскую дистанцию вышел 61 спортсмен из Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Бийска, Новокузнецка, Кемерово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров