В Алтайском крае спустя 7 лет будут судить насильника маленькой девочки

19 августа 2008, 17:51, ИА Амител

В Алтайском крае 7 лет длилось расследование жестокого преступления против 10-летней девочки. При этом виновник был обнаружен в колонии, где отбывал наказание за другое преступление. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.


В конце сентября 2001 года в одном из сел Благовещенского района Алтайского края неизвестный мужчина позвал 10-летнюю девочку в баню поискать котенка и там жестоко изнасиловал, в том числе в извращенной форме.

1 октября по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Однако, подозреваемого долгое время не могли установить, поэтому срок следствия по данному делу неоднократно продлевался, производство по делу несколько раз приостанавливалось.
 
В очередной раз это уголовное дело было возобновлено 28 апреля 2008 года. Дело в том, что в одной из колоний Челябинской области осужденный Т., отбывающий наказание за изнасилование и покушение на убийство женщины, сообщил о совершении им в 2001 году в Благовещенском районе изнасилования маленькой девочки.
 
В Следственном управлении отмечают, что, чтобы преступник предстал перед судом по этому делу, правоохранительные органы проделали большую и кропотливую работу. В частности - командировка следователя, вновь приостановление производства по делу (на этот раз – в связи с отсутствием реальной возможности участия подозреваемого в уголовном деле), этапировании осужденного в ИВС ОВД по Благовещенскому району и пр.
 
Помимо показаний потерпевшей, которой и на сегодняшний день нет 18 лет, и признательных показаний обвиняемого Т., основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения комплекса экспертиз, позволившие установить причастность вышеуказанного лица к совершению дерзкого преступления в отношении малолетней.
 
В настоящий момент в Благовещенский районный суд направлены материалы дела по обвинению гражданина Т. в совершении тяжкого преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров