Барнаульцев сегодня приглашают на массовое исполнение государственного гимна

22 августа 2008, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, в Барнауле День Государственного флага Российской Федерации отметят самым массовым исполнением государственного гимна.

Необычная акция "Твой голос в гимне страны!", инициаторами которой стали активисты партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и "Молодой гвардии", пройдет в этот день одновременно от Калининграда до Южно-Сахалинска в 12.00 часов по московскому времени.

Столица края также примет участие в торжественном исполнении гимна. Как сообщили ИА "Амител" организаторы акции, ровно в 15.00часов слова государственной песни вместе с москвичами подхватят представители краевой и городской власти, политические лидеры, молодежь, артисты и спортсмены.

Это станет кульминацией праздника, который начнется в 14.30 на площади Сахарова.

Федеральные телеканалы планируют прямую трансляцию торжества, задуманного с целью пропаганды и популяризации государственных символов, формирования гражданской культуры и воспитания патриотизма.

В ходе митинга-концерта выступят известные вокальные и танцевальные коллективы Алтайского края "Сюрприз", "Иван да Марья", "Акцент", "Камертон" и другие.

Приглашения с указанием места проведения акции будут раздаваться жителям Барнаула на улицах и автомагистралях города. Вместе с ними барнаульцы получат полный текст российского гимна и ленточку-триколор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров