Проезд из Барнаула до Новоалтайска и Родино подорожал

20 августа 2008, 10:52, ИА Амител

В Алтайском крае дорожают билеты на междугородние автобусы. Сегодня, 20 августа, на 2 рубля стал дороже проезд с Новоалтайска до Барнаула. Эту информацию ИА "Амител" подтвердили в диспетчерской пригородных маршрутов.

Кроме того, замдиректора Барнаульского автовокзала Анна Роговцева сообщила ИА "Амител", что сегодня же на 30 рублей дорожает поезд по районного центра Родино.

По ее словам, цены на билеты на междугородние рейсы повышаются постоянно уже в течение месяца. "Это не происходит общим скопом, - а так, то один перевозчик сообщает о повышении, то другой. Особый пик повышения цен пришелся на июль. Сейчас уже пореже", - сообщила Анна Роговцева.

Она отметила, что повышение тарифов связано с подорожанием топлива.  Впрочем, поскольку цена на бензин начала снижаться, (о чем ранее сообщало ИА "Амител"), есть надежда, что междугородние рейсы пока дорожать не будут.

При этом, как уверяют пассажиры, заранее о повышении цены их не предупреждали. Еще сегодня утром в транспорте не было предупредительных объявлений, ни приказов, на основании которых повысился проезд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров