Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Среднемесячная зарплата жителей Барнаула выросла на 28,6%

, ИА "Амител"

В первом полугодии 2008 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу предприятий Барнаула выросла на 28,6% и составила 11600 рублей. Такие предварительные итоги полугодия озвучил сегодня, 20 августа, на заседании коллегии администрации Барнаула, заместитель председателя комитета по экономике и инвестициям Максим Сабына.

По его словам, в первом полугодии 2007 года темп роста заработной платы был несколько ниже, и составил 24,5%.

Среднемесячная заработная плата одного работника крупных и средних предприятий увеличилась в январе-мае текущего года на 27,1% и составила 13117 рублей. За аналогичный период прошлого года темп роста составил 25,8%.

Так в первом полугодии среднемесячная зарплата в Барнауле по предварительным данным составила 11600 рублей, по краю — 9093 руб., а по России 16202 рублей.


Комментарии

20.08.2008 15:40
житель города

Не надо тока нам Врать !!! ((( выросла ога щас прям...

20.08.2008 15:41
- гость -

уеду из Барнаула работать в Россию, там больше среднемесячная...

20.08.2008 15:44
- гость -

у кого она выросла? откуда цифры, синоптики?

20.08.2008 15:45
- гость -

обалдеть, так жить стало лучше жить стало веселее - УРА товарищи....
P/S - было бы смешно, еслибы не было так грустно...

20.08.2008 15:49
- гость -

У одного чиновника выросла на 100%, а у четверых работяг как было ни х.., так и осталось. Вот и статистика.

20.08.2008 16:02
- гость -

а поехали все работать в РОссию ))

20.08.2008 16:05
Йожыг

ну вы вааще абарзели...
даже у чиновнегов зп не так резко растёт ))

20.08.2008 16:11
- гость -

с учетом инфляции - это тот же х.., только в другой руке.

20.08.2008 16:12
гость

у хозяина повысился доход на 50%,у работника на 0%.сложили,потом поделили пополам.получили что и хотели для статистики

20.08.2008 16:21
smiler

где правда повышают?

20.08.2008 16:43
- гость -

гонево. уже 3 года зарплату не повышали (((((((

20.08.2008 16:59
SanЁК

Ниужели у начальников опять зп повысилась?

20.08.2008 17:00
- гость -

да уж, абсолютные цифры - отличная штука. А вот сказали бы как увеличилась стоимость продуктовой корзины, я уже молчу про цены на проезд и на услуги.

20.08.2008 17:20
- гость -

Нам дают обсолютноне проверяемую цифру 28,6 % действительно если они вывели, то открыто бы нам всем показали, что складывали, откуда такая цифра. Отвечаю, что никто, никогда этих данных не приведет. После критики в адрес........, вот и стала на бумаге расти цифра

20.08.2008 17:30
bumer

Где моя зарплата?

20.08.2008 17:58
Бумеру

У дяди в кармане!

20.08.2008 18:03
- гость -

Зарплата действительно выросла, но только "белая". После акции наших доблестных налоговиков. Они таки нашли рычаги воздействия на предпринимателей, чтобы те вывели из тени несчастных 28,6% и чтобы было что рапортовать администрации! А зарплата растет максимум 10% в год! Если не говорить о бюджетной сфере. Они впереди планеты всей!

20.08.2008 18:13
Игорян

послал данную ссылку Директору
может и правда обломится че ))))))

20.08.2008 18:38
Alex

Да, это уже даже не смешно....

20.08.2008 19:33
Vilgelm

Где? Где она выросла? Не вижу! Причём в упор.
И вообще нефиг тут, или добавляйте к моей зарплате 28,6% или платите за ущерб от предоставления недостоверной информации

20.08.2008 19:52
Злобин

Ща пойду гляну где она выросла!!!!! Ни фига уже год как без изменений, а проезд второй раз поднимают! Блин, хоть бы средмесячную получать такую как в статье написано!!

20.08.2008 19:52
Злобин

Ща пойду гляну где она выросла!!!!! Ни фига уже год как без изменений, а проезд второй раз поднимают! Блин, хоть бы средмесячную получать такую как в статье написано!!

20.08.2008 20:16
- гость -

амику - сделайте опрос.
За последний год доходы:
- уменьшились
- не изменились
- выросли на 10%
- выросли на 25%
- выросли на 50%
- выросли в 2 раза или более.

Лично у меня хоть зарплата и приличная по местным меркам, но уже полтора года не изменяется. А это уже нездоровая ситуация. Настораживающая.

20.08.2008 22:15
- гость -

- выросли на 10%

21.08.2008 00:55
Гы

я наверное с другой планеты, но моя з/п с 2004 года 1357 р. и я все время боюсь, как бы не упала о.0

21.08.2008 00:58
Гы

а мама - так еще с 90-х годов получает 2000 р.

21.08.2008 07:36
- гость -

очередная брехня едра!!!

21.08.2008 07:52
- гость -

Что вы гоните - 2000 р. На такие деньги не возможно прожить.
Если говорите, то говорите то что на руки получаете. а не только оклад или белую часть.

P.S. А млин ЗП и правда не подымали 8(

21.08.2008 08:50
Унылое говно попячтса

Вы тут чего расшумелись ! А ну ка брысь под лавку и работать!!!!
Этта .. вот посмотрите - цены повысились, проезд подорожал... И с голоду никто не помер - стало быть зп тоже повысилась, потому что если б не повысилась то померли б с голоду !! И вобще хватит на форуме сидеть - марш работать за еду!!!

21.08.2008 10:15
гражданин

У меня повышение было в мае на 12% - это предел...

21.08.2008 10:21
Я

Цены, как грибы, выросли на все и сразу!.. Блин, знать бы где среднемесячная з/п 11600, я бы давно бросила бы свою, на которой уже почти как 2 года получаю не больше 5000 тыщ в месяц. (((

21.08.2008 10:52
для Я

возьми к себе на полставки, а?
5000 тыщ/2 = 2.500.000
готов даже все налоги в белую платить
и даже пол буду мыть, засуну гордыню куда подальше.

21.08.2008 10:56
и мне не повышают, вытягиваем фирму за уши

Проблема в том,что и у всех юрлиц расходы сильно растут - увеличиваются транспортные издержки,аренда и т.д. и т.п.
И многим организациям просто не с чего поднимать зарплату.Борятся скорее сами за выживание.Руководство нервничает,а сделать ничего не может,тем более федералы прут во всех направлениях и давят.

21.08.2008 12:18
Герольд

полностью поддерживаю ГЫ.
у мамы две тысячи я со ставкой 1700рэ...
где повысились покажите!