В Барнауле состоится Большой Сибирский круг – конно-спортивный праздник

22 августа 2008, 10:14, ИА Амител

В воскресенье, 24 августа, на Алтайском краевом ипподроме в Барнауле состоится конно-спортивный праздник – 2-й этап Большого Сибирского круга с розыгрышем главного приза – "Кубка Губернатора".

Как напоминает пресс-служба крайспортуправления, еще в прошлом году Большой Сибирский круг состоял из 3-х этапов. Стоит упомянуть, что выиграл его рыжий жеребец Герей, принадлежащий СПК "Тельманский" Благовещенского района.

В нынешнем году соревнования расширились, добавился еще один этап. Напомним, первый этап проходил в Красноярске 5 июля. Второй все желающие смогут увидеть 24 августа. Дальше участники встретятся в Новосибирске 13 сентября, а заключительный 4-й этап будет проведен в Абакане в конце сентября.

В 1-м этапе среди лошадей призовых пород победу одержал гнедой Крон Принц, в руках наездника В. Вебера. 7 сильнейших лошадей Сибири оспаривали первенство в 1-м этапе Большого Сибирского круга, но Крон Принц уверенно финишным броском отвоевал секунду у лидировавшего всю дистанцию красноярского Ласс Дипломата – французского рысака, рожденного в Швеции.

В Барнауле разыгрывается 2-й этап вышеупомянутых соревнований для рысаков призовых пород и 1-й этап для скаковых лошадей. К участию в соревнования заявлены лучшие лошади, наездники и жокеи Сибири. Это представители Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасии и Алтай.

Организаторами соревнований учреждены призы от 30 до 200 тысяч рублей. Главный приз – Кубок Губернатора.

Вход на ипподром платный: 100 рублей. Начало соревнований – 13:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров