Когда в Барнауле будет горячая вода?

22 августа 2008, 11:07, ИА Амител

Осенняя опрессовка тепловых сетей в Барнауле закончилась. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ОАО "Алтайские коммунальные системы", на день раньше горячую воду получили Октябрьский, часть Железнодорожного и Центрального районов, относящиеся к контуру ТЭЦ-2. По контуру ТЭЦ-3 магистральные сети уже заполнены водой и поставлены на циркуляцию. Как только в сетях появится рабочее давление, специалисты "Алтайских КС" будут открывать задвижки на бойлерных установках и к вечеру горячая вода появится в тех районах, где не произошло крупных повреждений.опрессовка завершена

В диспетчерскую "Алтайских КС" за минувшие сутки поступило более 5 тысяч звонков с одним вопросом: "Когда будет горячая вода?". Процесс запуска огромной системы теплоснабжения не так прост, как кажется горожанам, кроме того, гидравлические испытания выявляют и такие повреждения, для устранения которых требуется значительное время.

Сегодня воды не будет в поселке Новосиликатном, на улицах Северо-Западная и Юрина (от Попова до Солнечной Поляны), микрорайоне "Озерный" - здесь имеются повреждения на магистральных сетях. 29 повреждений, влияющих на подачу горячей воды осталось устранить специалистам "Алтайских КС", основная часть которых находится в Октябрьском районе Барнаула, по улицам Тимуровская, Сизова, Молодежная, 5-я Западная, проспекту Ленина.

Осенние гидравлические испытания 2008 года по количеству выявленных повреждений немного ниже прошлогодних. Коммунальщики ежегодно перекладывают более десяти километров изношенных труб, но, как показывают гидравлические испытания, этого явно недостаточно для снижения процента износа тепловых коммуникаций Барнаула.

По словам главного управляющего директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергея Никитина, "Мы готовы регулярно доводить до жителей краевого центра информацию о ситуации с устранением выявленных повреждений и сделаем максимально возможное, чтобы ускорить подачу горячей воды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров