В озеро Большое Яровое в Алтайском крае вылили нефть

22 августа 2008, 16:20, ИА Амител

ЧП в Славгородском районе Алтайского края: сегодня утром там,  на берегу озера Большое Яровое обнаружили большое маслянистое пятно (предположительно от розлива нефтепродуктов) размером 1000х0,5 м, глубиной около 5 мм. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. В уборке пятна задейсвованы 10 человек, 2 ед. техники от аварийно-спасательных формирований Яровое. В район розлива для ликвидации последствий к выезду готовы 6 спасателей (3 лодки, 2 ед. техники) от Центра аварийно-экологических операций Алтайского края.

Для выяснения происхождения пятна создана комиссия в составе представителей администрации г. Яровое и ПО "Алтайхимпром". Пробы вещества направлены на исследование, результаты которого пока не известны. Составлен акт о факте загрязнения.

Для эффективной работы по устранению последствий происшествия сегодня утром в г. Яровое создана специальная комиссия под руководством главы городской администрации. В состав комиссии вошли представители ряда структур, задействованных в работе: специалисты отдела по делам ГОЧС, сотрудники экологической службы, правоохранительных органов и других ведомств, всего – 8 человек.

Берег озера будет полностью очищен.  Угрозы населённым пунктам нет. По факту загрязнения ведётся следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров