Алтайские приставы: "Собери ребенка в школу, заплатив алименты!»

22 августа 2008, 18:36, ИА Амител

К 1 сентября судебные приставы-исполнители Алтайского края проводят широкомасштабную акцию по взысканию алиментов, - называется она "Собери ребенка в школу, заплатив алименты!". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Приставы до 1 сентября не только каждое утро приходят в гости к задолжавшим свои детям алименты родителям, но и направляют письма следующего содержания: "Сделайте для своего ребенка День знаний по-настоящему праздничным событием. Ведь любой шаг навстречу он запомнит и оценит. И может так получиться, что именно сегодняшняя забота и любовь, которую Вы проявите, отзовется в сердце ребенка, и он будет стараться учиться лучше, чтобы порадовать Вас. Ведь для любого ребенка особенно важно, чтобы отец и мать любили одинаково сильно".

Сегодня, 22 августа, в шесть утра судебные приставы-исполнители Ленинского отдела г. Барнаула постучались в двери к отцу, долг которого по алиментам составил около 200 тысяч рублей. Горе-родитель от тяжелого похмелья, не сразу вспомнил, что у него есть ребенок-школьник. Должник уже долгое время не работает, живет у сожительницы на иждивении, которая одна воспитывает ребенка, также без финансовой поддержки отца. Ее собственный печальный опыт, видимо не повлиял на выбор избранника.

Другой адрес. Опять открывает двери должник неопрятной внешности. Только после стакана воды и сигареты он смог заполнить предупреждение об уголовной ответственности. Со словами: "Садите сразу, как не платил, так и платить не буду!" - встретил нас другой отец. После долгого разговора родитель пообещал принести в отдел судебных приставов 3 тысячи рублей и обещание выполнил.

Тем должникам, которых и в 6 утра не удалось застать дома, судебные приставы оставляли письма, в которых напоминали родителям о задолженности перед своими детьми.

Благодаря убедительности судебных приставов в ходе рейда должники "вспоминали" о детях добровольно и принудительно. И за один день оплатили судебному приставу – исполнителю 10 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов Павловского района судебные приставы-исполнители сегодня у неплательщицы алиментов арестовали домашний кинотеатр. Сумма задолженности у нее более 105 тысяч рублей. Средства от продажи данного имущества будут перечислены на лицевой счет ребенка, находящегося в детском доме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров