Александр Панкратов-Черный снимает фильм о Михаиле Евдокимове

25 августа 2008, 09:27, ИА Амител

Александр Панкратов-Черный снимает фильм о Михаиле Евдокимове, - подробности сообщает сайт "Евдокимов.Ру".Сергей Никитенко

В этом году народный артист Панкратов-Черный не смог приехать в начале августа на Фестиваль народного творчества и спорта "Земляки" имени Михаила Евдокимова. У Панкратова был жесткий график театральных гастролей. Но, несмотря на это, режиссер уже приступил к работе над документальным фильмом о Михаиле Евдокимове. Видеоматериалы ему привезли с Алтая.

"В фильм войдут уникальные кадры с праздника, снятые с воздушного шара, который организаторы запустили в небо над Верх-Обским, - рассказывает Панкратов-Черный. - Там будут интервью с друзьями и близкими Михаила Сергеевича, эксклюзивное интервью с вдовой Евдокимова Галиной. Появится в нем и Сергей Никитенко - прототип мужика с веслом, у которого "морда красная". Никитенко сейчас постоянно живет в Красноярске, но в этом году решил приехать в родное Верх-Обское. Там его после Мишиной миниатюры в шутку называют не Никитенко, а Бугаенко. Очень интересно о Мише рассказывает поэт Сережа Каргашин, написавший слова песни "На горе, на горушке". Фильм обещает получиться светлым и праздничным. Верно подметил один из верх-обчан: "О Мише и захочешь плохо сказать, да ничего такого не припомнишь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров