В Алтайском крае готовят "сырные чудеса"

25 августа 2008, 10:39, ИА Амител

сырное чудо - барышня-крестьянка с лукошком На "Празднике сыра’2008", который пройдет в Барнауле 5 сентября, сыродельные предприятия Алтайского края представят свои уникальные скульптуры из сыра. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы праздника - специалисты ЗАО "Алтайская ярмарка".сырное чудо

Гости II Международного фестиваля "Праздник сыра" вновь увидят, как стараниями мастеров сыр из просто вкусного и полезного продукта превратится в настоящее чудо. Всего будет представлено более 10-ти "сырных чудес". Среди них – сырный король высотой 2 м; российский флаг, связанный из сырных нитей; книга из сыра и многое другое.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2007 году гости праздника увидели "Карагужинскую Красулю" из сыра "Карагужинский" от ЗАО "Карагужинский МСЗ", "Молочного короля" из сыра "Витязь" от ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", "Буренку" из сыра "Сулугуни копченый" от ОАО "Каменский МСК", "Барышню-крестьянку" из сыра "Чеддер Алтайский" от ОАО "Залесовский МСЗ", "Мышонка "ВИММ" и "Корзину сыра "Ламберчик" из сыра "Ламбер" от "Рубцовского молочного завода" филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" и многое другое.

Напомним, что "Праздник сыра" во Дворце зрелищ и спорта с 12.00 до 20.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров