"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске

05 сентября 2008, 08:08, ИА Амител

Почти двое суток в Томском аэропорту находились 60 человек, следующих рейсами авиакомпании "Красэйр" Томск-Москва и Барнаул-Москва. Среди них - 18 граждан Германии, у пяти из которых вчера, 4 сентября, закончился срок действия визы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября сообщили в пресс-службе томского аэропорта.

Между тем, известно, что руководство аэропорта "Томск" вылетело в Москву для решения вопроса о привлечении альтернативного перевозчика, который бы смог организовать бесперебойную работу на направлении "Томск-Москва" и вывезти пассажиров авиакомпании "Красэйр".

По словам пассажиров, летевших рейсом "Барнаул-Москва", покупая билеты, они не знали, что авиаперевозчик отправит их в Томск на дозаправку и дальнейшее объединение рейса с томскими пассажирами. "В настоящее время у авиальянса перед аэропортом сложилась достаточно серьезная финансовая задолженность. Тех, кто летел барнаульским рейсом, на ночь бесплатно разместили в гостинице аэропорта и обеспечили питанием. Пассажиров нельзя делать заложниками ситуации и использовать их как инструмент для взыскания долгов с авиакомпании", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Только поздно вечером, 4 сентября, стало известно, что все пассажиры задержанных рейсов AiRUnion вылетели из Томска в Москву. По данным РИА "Новости", "Пассажиры двух задержанных рейсов вылетели из Томска в Москву в 17.20 (14.20 мск). Задержанный накануне рейс из Москвы также прибыл в Томск".

Причиной задержек авиарейсов займется Счетная палата РФ. Как уже сообщало ИА "Амител", в связи с массовыми задержками вылетов авиарейсов, на заседании Коллегии Счетной палаты, которое пройдет 5 сентября, планируется рассмотреть вопрос о включении в план работы Счетной палаты контрольных мероприятий, целью которых будет установление причин происходящих задержек.

"Мы должны нашим гражданам гарантии того, что они не столкнутся с аналогичной проблемой с другими авиакомпаниями", - заявил накануне глава Счетной палаты Сергей Степашин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров