На Алтае готовятся к кубку России по рафтингу «Акталай-Маргаан 2008»

29 августа 2008, 08:44, ИА Амител

С 29 августа по 2 сентября на реке Катунь пройдут традиционные соревнования Кубок России по рафтингу "Акталай-Маргаан 2008". На пороге "Ильгуменский" и среднем течении Катуни 30 команд спортсменов из России и ближнего зарубежья будут выявлять сильнейших в дисциплинах квалификация, слалом, параллельный спринт, длинная гонка и многоборье, - сообщили ИА "Амител" организаторы.

Наиболее упорная борьба развернется среди женских команд за выход на чемпионат Европы 2009 года, который пройдет в Боснии и Герцеговине. Фаворитом отборочных стартов является команда "Алтай-Рафт" из Горно-Алтайска чемпион Европы 2008 года. Честь Алтайского края будут защищать команды "Рафт-Премьер" из Барнаула и "Белуха" из Бийска, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по рафтингу 2008 года соответственно.

Интрига заключается в том, что при малом уровне воды, который наблюдается сейчас в Катуни, рафты спортсменов часто переворачиваются в пороге "Ильгуменский", что добавляет зрелищности стартам и сюрпризов чемпионам и любителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров