В Индустриальном районе Барнаула открылся новый детский сад

29 августа 2008, 12:32, ИА Амител

Сегодня в Барнауле открылся новый, недавно построенный, детский сад. Как отметил глава города Владимир Колганов,  последний раздетский сад в Барнауле вводили построенный десткий сад в 1995 году.

Новый дом для дошколят пострен в Индустриальном районе города, на улице Шумакова. Посещать его будут 330 детей. 80 из них – впервые придут в садик. Остальные дети раньше ходили в удаленные от микрорайона дошкольные учреждения (самый близкий детский сад был на улице Балтийская). "Это большая радость для нас – новый десткий сад такого класса. Это огромный подарок сделан городу и детишкам, которые живут в этом районе, - отметил Владимир Колганов. Дети - это наше будущее. И они должны быть счастливыми и воспитываться в красивых учреждениях".

Руководитель управления по образованию Алтайского края Юрий Денисов  сообщил, что роль дошкольного образования очень высока и нагруппа детского сада федеральном уровне сейчас решается вопрос об обязательном дошкольном образовании. Также он напомнил, что в Алтайском крае вчера депутаты в первом чтении приняли программу "Демографического развития края", в которой также уделяется большое внимание дошкольному образованию и строительству новых детских садов.

Строительство детского сада финансировалось из трех бюджетов: городского, краевого и федерального. В целом было потрачено 171 миллион 169 тысяч рублей.

В этом детском саду – современное оборудование, мебель. В старших группах - даже закрытые пластиковые кабинки в туалеты. В младших – современное устройство для дезинфецирования горшков.

В ясельных группах устроены теплые полы. А количество и разнообразие игрушек устроит даже самых привередливых капризуль. На территории детского сада также много игровых площадок.

С педагогическими кадрами здесь также проблем нет. По словам заведующей детского сада Галины Баженовой, воспиталей набирали через анкетирование, которое помогало выявить отношение к детям.

Добавим, в этом году в Индустриальном районе будет открыто дополнительно еще 15 групп в детских садах. Всего в Барнауле к пермову сентября будут приняты в детские сады города еще 550 дошколят.

В 2009 году ожидается открытие еще одного нового детского сада в новом микрорайоне Барнаула - 2000.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров