В Барнауле вспоминают жертв Бесланской трагедии

01 сентября 2008, 15:04, ИА Амител

трагедия в Беслане Сегодня, 1 сентября, в Барнауле вспоминают жертв Бесланской трагедии. Как уже сообщало ИА "Амител", 1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1 в городе Беслан. Заложников удерживали в течение трех дней. Тогда там погибли 333 человека, из них 186 - дети.

В память о жертвах террористов представители краевых союзов ветеранов Афганистана и Чечни и Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги провели для барнаульских школьников "Урок мужества".жертвы бесланской трагедии

Ребятам напомнили не только подробности событий в Беслане, но и рассказали о жертвах недавнего конфликта в Южной Осетии. Память погибших почтили память погибших минутой молчания.

Вместе с железнодорожниками и ветеранами локальных войн 100 первоклассников возложили цветы к Вечному огню. Ребята посетили музей боевой славы Алтая, для них была организована выставка оружия и развернута полевая кухня, где каждый смог попробовать солдатской каши. Рота спецназа продемонстрировала приемы рукопашного боя, в небо были выпущены тысячи воздушных шаров. Всего в этой патриотической акции приняли участие более 700 барнаульских школьников, - сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД.

Иллюстративное фото с сайта http://www.baptistyouth.ru/news/detail.php?ID=701

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров