Российским туристам рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий в Таиланде

03 сентября 2008, 09:12, ИА Амител

Российским туристам рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий в Таиланде из-за обострения отношений между тайскими правительством и оппозицией. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Он также отметил, что в свете обострения ситуации в Таиланде МИД рекомендует гражданам РФ, планирующим поехать в Тайланд, взвешенно подходить к принятию решения по поездке в эту страну.

Представители МИДа находятся в постоянном контакте с посольством в Бангкоке, сообщил Нестеренко. Как уже сообщало ИА "Амител", выступления таиландской оппозиции начались 26 августа: один человек погиб и несколько десятков получили ранения. К 30 августа демонстранты перекрыли подъезды к трем аэропортам страны, расположенным на острове Пхукет, в провинции Краби и в городе Хат Яй. После этого власти закрыли транспортные узлы, и появились сообщения о том, что российские туристы не могут покинуть Таиланд. Однако транспортная ситуация достаточно быстро нормализовалась.

При посольстве действует оперативный штаб, номера которого есть на сайте МИД РФ. Пока никаких инцидентов с российскими гражданами не отмечено, сообщил Нестеренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров