У России хотят отобрать Олимпиаду в Сочи

03 сентября 2008, 18:53, ИА Амител

Опасения, публично высказанные журналистом на пресс-конференции Владимира Путина 2 сентября ("А у нас не отберут Олимпиаду?"/, - прим. ИА "Амител") уже нашли свое подтверждение.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в Европарламенте, только что опубликовало информацию о том, что Европарламент предлагает Международному олимпийскому комитету (МОК) пересмотреть решение провести зимнюю Олимпиаду 2014 г. в Сочи.

Поправки к проекту резолюции по Грузии, который выносится сегодня на голосование Европарламентом, содержат призыв к МОК "дать серьезную оценку относительно того, является ли по-прежнему обоснованным принятое им решение о проведении зимней Олимпиады 2014 года в Сочи" в свете политики России в отношении Грузии.

Напомним, 2 августа премьеру Владимир Путин в ответ на вопрос "А у нас не отберут Олимпиаду? Саммит АТЭС? Еще чего-нибудь? Там влиятельные силы все-таки?", ответил, что если отберут, то это абсолютно неправильно.

"Нельзя такие вещи политизировать. Стоит только один раз сделать - это будет повторяться не переставая. Это будет разрушать соответствующие структуры и движения. В том числе, Олимпийское движение. Я не знаю, кто в этом заинтересован. По-моему заинтересованных лиц здесь нет", - заявил Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров