Юлия Тимошенко обвинена в измене и антинациональной политике

04 сентября 2008, 09:15, ИА Амител

Так называемая, "оранжевая коалиция" Юлии Тимошенко распадается: большинство членов "Нашей УЮлия Тимошенко краины" приняли решение о выходе из демократической коалиции. Бывшие союзники по оранжевой коалиции - президент Ющенко и премьер Тимошенко - обвиняют друг друга в предательстве.

"Дорогі співвітчизники! Вчора партія „Наша Україна” в односторонньому порядку вийшла з демократичної коаліції, а сьогодні зі спеціальним зверненням до народу виступив президент України В. Ющенко, який оголосив, що половина його фракції на чолі з ним все ж домоглася свого і зруйнувала демократичну коаліцію. Причиною цього були названі дві обставини, перша - моя неправильна позиція щодо конфлікту в Грузії, і друга - створення коаліції з Партією регіонів та комуністами", - об этом Юлия Тимошенко сообщила на своем сайте.

Как сообщает Первый канал, Виктор Ющенко и его сторонники обвиняют своих бывших соратников в подготовке конституционного переворота и даже в государственной измене. В ответ депутаты от Блока Юлии Тимошенко голосуют за ограничение президентских полномочий, вплоть до импичмена, и называют выступления главы государства "сплошным враньeм".

В ответ на это президент уже выступил с телеобращением и заявил, что налицо - государственный переворот.

"То, что произошло в Верховной Раде, иначе, чем политическим переворотом, не назовешь. Широкая демократическая коалиция прекратила свое существование. Юлия Тимошенко узурпировала власть. Ее партия объединилась с коммунистами и партией регионов. Таким образом, данной мне конституцией властью я даю Верховной Раде 30 суток. Если в течение этого срока не будет создана коалиция, я буду вынужден распустить парламент", - цитирует ТВ "Центр" слова самого Ющенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров