Подросток в Алтайском крае почти 2 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей сестры и других детей

04 сентября 2008, 13:43, ИА Амител

16-летнего жителя Тальменского района Алтайского края будут судить за насильственные действия сексуального характера в отношении детей. Следствие доказало, что он совершил 29 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних, в том числе и в отношении родной 8-летней сестры. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В апреле 2008 года в правоохранительные органы обратилась жительница Тальменского района, которая заявила, что 16-летний гр. Р. с мая по сентябрь 2007 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков, 1991 и 1992 годов рождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования было также установлено, что на протяжении практически двух лет обвиянемый неоднократно совершал такие действия в отношении своей родной сестры 2000 года рождения.

Кроме того, было установлено, что он же в июле 2007 года покушался на изнасилование мальчика 1995 года рождения.

Всего в ходе расследования уголовного дела было установлено 29 эпизодов совершения гр. Р. насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела и они соединены в одно производство.

В Следственном управлении сообщают, что предварительное следствие по уголовному делу закончено. Дело направлено в Тальменский районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров