1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной

1 миллион 22 тысячи 602 рубля 43 копейки

04 сентября 2008, 15:02, ИА Амител

История Насти Кукушкиной - трехлетней жительницы алтайского села Шипуново - больной миелобластным лейкозом, не оставила равнодушными многих. Менее чем за месяц для спасения малышки собран 1 миллион 22 тысячи 602 рубля 43 копейки.Настя Кукушкина

Как сообщили инициаторы акции по спасению девочки – редакция газеты "Степная Новь", на счету редакции для Насти сейчас находится 853 тысячи 855 рублей. Еще 168 тысяч 747, 43 собранных для Насти рублей передаст редакция ИА "Амител". При этом 118 тысяч 22 рубля принесли наличными жители города и 45 725,43 руб перечисленно на электронный счет ИА "Амител".

Редакция "Степной Нови" и близкие Насти выражают благодарность всем, кто не остался равнодушным.

За последние дни перечислены деньги от:  Ю.А.Котовой, О.Г.Паниной, ООО "Ольтамар", Л.А.Реймер, Л.Ю.Благих, А.В.Полякину, КФХ А.Н.Балакирев, Е.В.Ширинских, Н.М.Гришиной, И.В.Ситниковой, С.П.Коняхину, АУВ, Р.А.Виноградову, Н.С.Поломошновой, Е.В.Суходольской, Благотворительный фонд "Дети Алтая", Н.Д.Вой,
П.С.Ковтун, А.Д.Хоменко, С.А.Сергеевой, С.А.Прилуцкой, А.В.Карпенко, Т.П.Чуева.
Д.А.Яковлевой, ООО "Дилайн-Трейд", ИП. Е.В.Поляковой, А.М.Московкину.Ж.В.Поповой, Г.В.Четыркиной, Е.А.Коноваловой, Севрюгтной (нет инициалов), Т.В.Белоусовой, М.В.Кириллову, С.И.Коваленко.

Мама Насти – Татьяна, сообщила, что во вторник, 2 сентября, завершился второй курс химиотерапии. Сейчас девочка отдыхает - ей необходимы силы для того, чтобы выдержать третий курс. Он начнется уже в следующий понедельник – 8 сентября (раньше Татьяна со слов врачей сообщала, что 3 курс начнется через 2 недели – прим. ИА "Амител").

Врачи сообщили Татьяне, что третий курс будет "ударным", самым сложным для ребенка. Настя и Татьяна будут находиться в специальном изолированном боксе.

До сих пор нет ответа из республиканской клинической больницы, куда отослана выписка болезни Насти. Татьяна вновь собщила, что врачи созваниваются с Московй ежедневно. "Там узнают о нашем состоянии, интересуются, как Настя. Но пока к себе не зовут", - сказала Татьяна.

Также Татьяна просила передать огромную благодарность всем, кто пытается помочь спасти ее дочь, и передает слова поддержки и участия.

Натя Кукушкина Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Напомним, трехлетняя Настя Кукушкина больна миелобластным лейкозом. Еще зимой здоровье малышки не вызывало опасений: девочка была веселой и озорной. Огромные глазища и обаятельная улыбка, любознательные "почему", задорные хвостики...

Весной Настя стала болеть. Врачи районной Шипуновской больницы два месяца лечили девочку от простуды, по словам мамы Насти - Татьяны, ни разу не взяв у ребенка анализы. Анализы взяли у Насти в Топчихинской районной больнице, куда девочку привела бабушка. Почти сразу же девочку отправили в Барнаул, где и был поставлен диагноз - миелобластный лейкоз. Сразу же ей назначили курс химиотрепии. Малышка была в таком состоянии, что врачи  сказали родителям: готовьтесь к худшему. К счастью, детский организм оказался сильнее. Правда, хвостики пришлось отрезать...

Врачи сказали, что химиотерапией Настю не вылечить. Нужна операция по пересадке костного мозга. Для этого требуется огромная сумма денег - 30-40 тысяч евро. Но донора еще надо найти. Также было сказано, что и операция - не 100% результат: организм  может просто не принять чужие клетки.  После операции также потребуется  много денег на адаптацию и препараты. В селе такой суммы просто не найти.

Тем не менее, и близкие Насти и коллеги по работе ее мамы (редакция "Степная Новь") решили, что нужно использовать любой, даже самый маленький шанс для спасения ребенка. Сотрудники редакции "Степной Нови" распространили сообщение о Насте Кукушкиной, акцию поддержало ИА "Амител".

Жители разных уголков Алтайского края и других, отдаленных регионов России перечисляли и приносили деньги для спасения Насти. Пенсионеры и молодые, предприниматели и сотрудники разных организаций... Для Насти и ее родителей передавали самые лучшие пожелания и веру в то, что все будет хорошо.

".. Мы верим в то, что Настенька обязательно поправится.  Мы уверены в том, что она еще будет радовать вас своими успехами и победами, - написали в обращении сотрудники барнаульского филиала "Кузбассэнерго". - Через пару лет Настенька тоже станет первоклассницей. Нарядная и улыбающаяся, с белыми бантами, вплетнными в косички, с большим букетом цветов, взяв вас за руки, она пойдет в школу. Этот день обязательно наступит, как и много других, ярких и радостных.."

"Мы желаем скорейшего выздоровления Настеньке и терпения ее родным. Если верить, - то желаемое всегда сбывается. А наш коллектив верит, что эта чудная девчушка будет жить и радовать мир своей улыбкой!" - написали сотрудники ООО "Барнаульская водяная компания".

"Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Без вашего внимания, помощи и просто слов поддержки вряд ли бы у девчушки появился шанс. Нам всем остается надеяться на лучшее и только на лучшее", - написали в письме ИА "Амител" наши коллеги из редакции "Степная Новь".

ИА "Амител" будет и дальше следить за развитием событий, и информировать  читателей о Насте Кукушкиной.

+++

Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь!":

Для маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной миелобластным лейкозом, неравнодушные люди собрали почти миллион рублей!
Для маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной миелобластным лейкозом, неравнодушные люди собрали почти миллион рублей!
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91733/

Сотрудники барнаульского филиала "Кузбассэнерго" передали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 37 тыс. рублей
Сотрудники барнаульского филиала "Кузбассэнерго" передали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 37 тыс. рублей ... Она передала от сотрудников компании 37 тысяч 970 рублей для Насти Кукушкиной со словами "Мы еще донесем!". ...
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91719/

Средства на лечение Насти Кукушкиной будут собирать и на алтайском "Празднике сыра"
Средства на лечение Насти Кукушкиной будут собирать и на алтайском "Празднике сыра" ...
01.09.2008 http://www.amic.ru/news/91648/

Для Насти Кукушкиной передано еще 9 тыс. 200 руб.
Для Насти Кукушкиной передано еще 9 тыс. 200 руб. ... ... трехлетней девочки из Шипуново Насти Кукушкиной, больной острой формой лейкоза, еще 9 тыс. 200 рублей наличными.
27.08.2008 http://www.amic.ru/news/91490/

Почти 680 тысяч рублей собрали неравнодушные для спасения трехлетней девочки с Алтая
Почти 680 тысяч рублей собрали неравнодушные для спасения трехлетней девочки с Алтая ...
27.08.2008 http://www.amic.ru/news/91474/

Депутат Алтайского заксобрания Армен Шагинян передал для Насти Кукушкиной 10 тыс. руб
Депутат Алтайского заксобрания Армен Шагинян передал для Насти Кукушкиной 10 тыс. руб ... ... вручив от депутатов ЛДПР в АКЗС для Насти Кукушкиной, больной лейкозом, 10 тыс.
26.08.2008 http://www.amic.ru/news/91414/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров