Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле началось учение по противодействию терроризму: водителей предупреждают об ограничении движения

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 сентября, в Барнауле, на базе Барнаульского юридического института, проходит плановое тактико-специальное учение по противодействию терроризму. Его проводит оперативный штаб в Алтайском крае. Движение по некоторым участкам улиц органичивается. Об этом ИА "Амител" сообщили в группе общественных связей ФСБ РФ по Алтайскому краю.

Оперативный штаб доводит до сведения населения, что 5 сентября с 7.00 до 12.00 будет ограничено движение автотранспорта по ул. Кирова и проезду Политехнический на участке от проспекта Ленина до проспекта Комсомольский.

С 10.00 до 16.00 ограничено передвижение граждан и автотранспорта по ул. Горького на участке от ул. Кирова до ул. Чкалова. В это же время будет ограничено движение граждан и автотранспорта по улице Чкалова на участке от проспекта Ленина до проспекта Комсомольский.

В учении принимают участие несколько сотен сотрудников подразделений группировки сил и средств: УФСБ, ГУВД, МЧС и ряда других правоохранительных, силовых и обеспечивающих структур.

"При подготовке и проведении учения организаторы постарались учесть реальную политическую и оперативную ситуацию, а также опыт защиты интересов России и безопасности российских граждан в различных регионах, в том числе при противодействии террористам в условиях города", — подчеркнули в ФСБ.

Оперативный штаб подчеркивает, что важным условием эффективного противодействия бандитам и террористам, поддержания необходимого уровня боеготовности являются согласованные, скоординированные действия всех участников антитеррористической деятельности, для чего необходимо проведение регулярных тренировок.

Сценарий тактических учений разрабатывался при непосредственном участии сотрудников, имеющих определенный опыт борьбы с терроризмом, приобретенный в период служебных командировок в регионах со сложной оперативной обстановкой.


Комментарии

5.09.2008 09:26
- гость -

Сами создаем, сами боремся, весело у нас.

5.09.2008 09:28
- гость -

лучше САМИ чем кто либо со стороны

5.09.2008 09:29
Шнурок

Ага, видели мальчиков в касках
Стоят - ..опу чешут, охраннички

5.09.2008 09:32
ОлеОле!

у маленьких мальчиков маленькие игрушки,
у больших-большие...

5.09.2008 09:46
- гость -

5.09.2008 09:47
- гость -

ё-моё, почему же вчера об этом не сообщили

5.09.2008 10:04
- гость -

Да, классно новость от 09:17, что с 07.00 начинаются учения. Очень оперативно, это уже не новость - это констатация фактов. Я реально из-за этих учений на работу опоздал, не мог сына довезти до садика, пришлось на Ленинском машину бросать как попало.

5.09.2008 10:06
- гость -

"Оперативный штаб доводит до сведения населения, что 5 сентября с 7.00 до 12.00 БУДЕТ (!) ограничено..." Чудесно. Спасибо что заранее, оперативный штаб!
Мне ребенка в поликлинику везти на Сулиму. Из двора не выехать!

5.09.2008 10:10
- гость -

и правда почему вчера не сообщили... у меня офис рядом с этим безобразием... Сначала вообще не поняла что происходит! Он еще и ориентировки на террористов в офисы разнесли - воообще даже неприятненько так стало!

5.09.2008 10:11
- гость -

началась "ловля шпионов"

5.09.2008 10:26
sneg

А они молодцы в 6-40 уже стояли и ограничивали движение...

5.09.2008 10:32
- гость -

и по Калинина с утра все движение своими БТР застопорили

5.09.2008 10:37
- гость -

У российских силовиков лучше всего получается бороться с условным противником. А среди недели перекрывать город - дурость несусветная.

5.09.2008 10:37
ОлеОле!

кстати в Октябрьском РОВД троих поймали, ведется следствие.
Ищут ещё пятерых.
Граждане будьте бдительны.

5.09.2008 10:38
- гость -

Красавчеки каждый день бы так зато БЮИ не учится знали бы какой у нас праздник ))

5.09.2008 11:03
- гость -

Как свегда всё через одно место
сообщить то не судьба, тренеруйтесь в выходной или ночью

5.09.2008 11:05
- гость -

Весь центр на раскоряку поставили

5.09.2008 11:06
- гость -

А на завтра нельзя было эти учения планировать?! Большие мальчики в зарницу решили поиграть..., а у людей проблемы возникли.

5.09.2008 11:06
Дельфин

10.38 - вот потом такие и юристы у нас получаются...

5.09.2008 11:24
- гость -

Правильно, объявили по факту, так как теракт заранее мало кто объявляет

5.09.2008 11:34
Машка

Дельфин
зарегистрированный
5 сентября 2008 г.
11:06

На юристов в АлтГУ учат, а тут на милициёнеров))) А эт разница

5.09.2008 11:59
Жаст

я сиводня первый раз видел автаматег*рад

5.09.2008 12:01
Глеб

Плакающим навзрыд гражданам и тем, кто не успел с утра купить колбасу: Тяжело вучении - легко в бою (А.В.Суворов). Для того, чтобы работать быстро и эффективно - нужно тренероваться. Тогда и жертв будет меньше. Так что лучше пусть тренеруются - косяков будет меньше. Если в реальной ситуации это спасет хоть пару-тройку жизней сверх возможного - это уже будет не зря.

5.09.2008 12:08
глебу...

а во время "учебы" пятерик-шестерик не смогут выехать в больницу или в куда-то скорая подьехать. Это нормально. Пущая в лесу тренируютя. А лучше пущай топчихинская часть во время проведения стрельб, будет условным противником. И посмотрим кто лучше работает. террористы или контртеррористи.

5.09.2008 12:11
Домохозяйка

Согласна, много неудобств. Но после Беслана как только не критиковали силовиков! А ведь они спасли почти 1000 людей. 10 альфовцев погибли. Конечно, пусть тренеруются. Сидя в теплом кресле и попивая кофе всегда лучше знаешь как победить террористов.

5.09.2008 12:18
Лариса

Как в армию, так думаем, как бы удачней откосить. Как серьезная проблема, еще и лично заденет, так сразу к ментам, чекистам,да МЧС-никам...Разгребайте, мол - это ваша работа.

5.09.2008 12:25
NiGHT

ну надо пойти глянуть, правда поди не пустят, секретность и всё такое, но попробовать надо

5.09.2008 12:43
ОлеОле!

как всегда, хотели как лучше...

5.09.2008 12:47
Alex

Секретности никакой нету
2 часа вокруг полковников ходил
просил машину на разгрузку пропустить
обещали как свалят открыть Кирова
в итоге Ухали в БЮИ а кирова оставили закрытой
Респект и уважуха потполковнику ГИБДД
сжалилси над моими стенаниями фамилию его тока не спросил
отправил со мною майора который меня и провез
коньяк 5* ему с шоколадом купил тока не нашел
отдал майору с капитаном обещали передать

5.09.2008 13:34
- гость -

обалдеть,как всё сложно...в мирном городе....ээээх, не плачьте

5.09.2008 14:03
- гость -

казлы, парализовали движения в центре горда, х...й проедешь! кто мешает БЮИ учиться по субботам ??? или ПХД важнее??? Умом Россию не понять....

5.09.2008 14:14
Абориген

Только что оттуда. Полностью согласен с гостем в 14:03. Ещё вопрос - какой м.дак отключил светофор на пересечении Калинина-Кулагина и ни одного п..ораса с палкой не поставил?

5.09.2008 14:19
Неизвестный доброжелатель

А никто не заметил, что бойцы в пожарных касках стоят?

5.09.2008 14:22
- гость -

уже показывают...
http://live4fun.ru/joke/196220

5.09.2008 16:14
- гость -

Там некоторые мальчики очень-очень ничего себе так. Прямо впечатляют.