В Барнауле началось учение по противодействию терроризму: водителей предупреждают об ограничении движения

05 сентября 2008, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, в Барнауле, на базе Барнаульского юридического института, проходит плановое тактико-специальное учение по противодействию терроризму. Его проводит оперативный штаб в Алтайском крае. Движение по некоторым участкам улиц органичивается. Об этом ИА "Амител" сообщили в группе общественных связей ФСБ РФ по Алтайскому краю.

Оперативный штаб доводит до сведения населения, что 5 сентября с 7.00 до 12.00 будет ограничено движение автотранспорта по ул. Кирова и проезду Политехнический на участке от проспекта Ленина до проспекта Комсомольский.

С 10.00 до 16.00 ограничено передвижение граждан и автотранспорта по ул. Горького на участке от ул. Кирова до ул. Чкалова. В это же время будет ограничено движение граждан и автотранспорта по улице Чкалова на участке от проспекта Ленина до проспекта Комсомольский.

В учении принимают участие несколько сотен сотрудников подразделений группировки сил и средств: УФСБ, ГУВД, МЧС и ряда других правоохранительных, силовых и обеспечивающих структур.

"При подготовке и проведении учения организаторы постарались учесть реальную политическую и оперативную ситуацию, а также опыт защиты интересов России и безопасности российских граждан в различных регионах, в том числе при противодействии террористам в условиях города", - подчеркнули в ФСБ.

Оперативный штаб подчеркивает, что важным условием эффективного противодействия бандитам и террористам, поддержания необходимого уровня боеготовности являются согласованные, скоординированные действия всех участников антитеррористической деятельности, для чего необходимо проведение регулярных тренировок.

Сценарий тактических учений разрабатывался при непосредственном участии сотрудников, имеющих определенный опыт борьбы с терроризмом, приобретенный в период служебных командировок в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров