Главный санитарный врач России подает в суд на табачные компании

08 сентября 2008, 09:10, ИА Амител

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил с исковым заявлением в суд против табачных предпринимателей, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Мною подписано исковое заявление для передачи в суд о признании противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действий ООО "Бритиш Американ тобакко" и ЗАО "Международные услуги по маркетингу табака" в соответствии с положением пункта 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей", - сказал накануне, 7 сентября, Г.Онищенко "Интерфаксу".

"При этом мною признано, что дополнительным объективным основанием для признания подобного рода действий противоправными служит факт принятия и вступления в силу федерального закона от 24.04.2008 № 51, в соответствии с которым РФ присоединилась к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения о борьбе против табака", - отметил Г.Онищенко.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями ООО "Бритиш Американ тобакко" и ЗАО "Международные услуги по маркетингу табака" по поводу заявления Г.Онищенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров