Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Красноярске сегодня презентуют «Генеральский сквер», где планируют установить памятник Борису Ельцину

, ИА "Амител"

Сегодня, 9 сентября, в Красноярске состоится презентация проекта «Генеральский сквер», в коором запланировано установить памятник Борису Ельцину.

Как сообщили ИА «Амител» организаторы проекта, все желающие смогут оценить скульптуру и высказать свое мнение, во время презентации будет проводиться опрос жителей Октябрьского района с целью выяснить отношение людей к установке памятника.

По мнению инициаторов проекта в данном случае слово «генеральский» используется, как термин для понятия «первый».

Как уже сообщало ИА «Амител» , инициатором данного проекта выступил учредитель местной компании "Гаро" Алексей Пфаненштиль.

"Памятник установят рядом с Сибирским федеральным университетом, где студгородок, — сказал Пфаненштиль. — Он будет находится под видеонаблюдением. Ельцин — фигура, но не все его любят", — отметил инициатор проекта.

В первую годовщину со дня смерти Бориса Ельцина памятник открыли на могиле политика на Новодевичьем кладбище в Москве. В Екатеринбурге в честь первого президента РФ названа улица, его имя получил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ), где в 1950-х годах учился Ельцин.


Комментарии

9.09.2008 09:03
Кость

а памятник, я надеюсь - Ельцин, кладущий голову на рельсы?...

9.09.2008 09:15
- гость -

пфаненштиль - убирайся в свой Езраиль!

9.09.2008 09:17
- гость -

Да, теперь Красноярск только с Москвой можно сравнить, свой "Церетелли", у руководства вместо головы ж...

9.09.2008 09:21
Дельфин

Интересно: ставить памятник, заведомо понимая, что его персонажа не любят, и устанавливать видеонаблюдение... Прямо провокацией попахивает какой-то...

9.09.2008 09:45
Zert

Ждём памятника Гитлеру. При нём хоть промышленность в стране небывалыми темпами развивалась, а при Эльцынге только всё разрушалось.

9.09.2008 10:02
- гость -

Zert
9 сентября 2008 г.
09:45 Ждём памятника Гитлеру. При нём хоть промышленность в стране небывалыми темпами
развивалась, а при Эльцынге только всё разрушалось.

Основная заслуга ЕБН в том, что он остановил советский дурдом. Иначе бы вы, дорогой друг, до сих пор бы могли не знат, что такое интернет. Или может знали бы, но только в теории.

9.09.2008 10:27
Zert

Советский дурдом уже при Брежневе начал разлагаться.

9.09.2008 10:54
- гость -

осквернят

9.09.2008 10:56
- гость -

Ельцин жертва эпохи. но он задал России верный вектор

9.09.2008 11:04
- гость -

А почему ельцину а не чубайсу? или гайдару -они же такие хорошие люди -герои пля

9.09.2008 11:18
- гость -

Нэ бойтесь - помрёте будет и у вас свой памятник

9.09.2008 11:26
Нинджа

Памятниг будит ввиде мишка пад мастом ))))

9.09.2008 11:32
- гость -

Интересно, если бы сейчас нефть стоила столько же, как при Ельцине (10-20 долларов), как бы мы сейчас жили?

9.09.2008 11:38
- гость -

Лучше бы памятник парням поставили,которых Ельцин в Чечню гонял!

9.09.2008 12:30
- гость -

И тем, которых после Ельцина гоняли, тоже надо поставить

9.09.2008 13:11
22-й гостю 10.02

твой ЕБеН был сам совок плоть от плоти, ничего он не остановил, тем более советского. А просрал экономику страны, передав управление жулью типа БАБа, Гуся, Абрама и иже с ними.

9.09.2008 13:17
Конфета

люди типа Ельцина, Петра 1, Ленина-фигуры неоднозначные, но каждый привнес в историю свою лепту,пытаясь сделать хоть что-то, ломая и круша привычное, идя по головам и выстилая дорогу трупами,но!!!! привнося новое, свежее, не всегда хорошее и правильное, но выводя страну из состояния спячки....пинок под зад-это, по сути, тоже стимул к движению...

9.09.2008 13:20
22-й конфете

когда Вы говорите - такое впечатление, что Вы бредите(Булгаков).

9.09.2008 13:24
Абориген

Не гунди 22-й. Конфета истину глаголет.

9.09.2008 13:27
Конфета

уважаемый 22-ой. вас не затруднит назвать
хоть одну историческую личность,
действия которой не попадают под осуждение??? лично для меня.
так как я навскидку не припоминаю ни одной...

9.09.2008 13:44
- гость -

22-й гостю 10.02
9 сентября 2008 г.
13:11 твой ЕБеН был сам совок плоть от плоти, ничего он не остановил, тем более
советского.

А кто к началу 90-х годов в нашей стране был не совок от плоти? А насчет остановил-не сотановил - вы наверное при советах не жили

9.09.2008 14:15
Владимир

Сейчас уже мало, кто помнит те времена. А ещё меньше, - понимает. Именно Ельцин распустил компартию. Согласен, приватизация была неидеальна. Но ведь до неё вообще не было хозяев на заводах; с них тащили всё подряд, по своим возможностям. Воровство было нормой жизни. Только говорили не "украл", а "достал". Вспомните! Ещё бы год того упадочного социализма и приватизировать было бы нечего.
А на последок вопрос: во второй половине 90-х на рынках было полно всякой рыбы, мяса, - относительно не дорого. Где они сейчас? Опять социализм начинается?

9.09.2008 14:48
- гость -

При социализме была уверенность в завтрашнем дне: Была бесплатная медицина, бесплатное образование, достойная пенсия, если устраивался на завод тебе предоставляли жильё. Люди знали что получая свою зарплату они через год купят одно, через два другое. Что когда придет время отпуска они купят билет на самолет и улетят в отпуск. И что завтра хлеб будет стоить 24 копейки. И что когда ты отслужишь в армии ты будешь здоров и перспективен, и ни кто тебя не назовет лохом! При социализме строили заводы, изобретали радиотехнические новинки, работали разные кружки для детей, дети собирали разные поделки и конструкторы, практически каждый 2-й. А где это сейчас при Путине, а как было при Ельине? При Ельцине за 8 лет правления в ВВС было куплено 0.5 самолета! Памятника народу нужно ставить а не алкашу!

9.09.2008 14:53
я гость

А сколько сейчас работающих заводов? А развал Союза? А дефолт? А сворачивание космических программ? А пьяный вывод войску из Германии? А разгул криминала? А события осени 1993 г. забыли? А ввод войск в Чечню? По официальным данным, за время первой чеченской кампании погибло военнослужащих больше чем за десять лет войны в Афганистане.

9.09.2008 15:04
- гость -

А милионные митинги против КПСС тогда с чего собирались, раз так хорошо жилось...

9.09.2008 15:06
я гость гость 15:04

Хоть один пример ...

9.09.2008 15:07
- гость -

А очереди огромные за иностранными шмотками с чего выстраивались, раз так хорошо было. да что там за шмотками - за едой!

9.09.2008 15:18
- гость -

А сейчас продуктов море, тока позволить купить себе покушать не можем!

9.09.2008 15:38
Конфета

вот прям ничего не можете купить??? вот прям голодные сидите???
а вы работаете???
достойная пенсия при тогдашнем режиме???? у моей бабушки,
проработавшей в колхозе всю жизнь-37 рублей была.
тогдашняяя зарплата примерно равнялась 90 рублям...
точно такая пропорция есть и на сегодняшний день...
служба в армии тогда была раем? просто не публиковали о событиях в армии...
изобретали радиотехнические новинки? побойтесь бога,
возможно, только в космическом направлении...
технику-то старались прикупить японскую...
дети собирали поделки и конструкторы??? миленький, а вас есть дети???
вы можете представить своего ребенка, выпиливающего лобзиком??? я с трудом...
вспомнила исторический анекдот...госпожа Фурцева сказала артисту Масальскому-вы зарабатываете больше, чем получаю я, министр культуры, в ответ тот сказал-вот именно-я ЗАРАБАТЫВАЮ, а вы ПОЛУЧАЕТЕ....
не идеализируйте прошлое...в то время мы были детьми и взрослые проблемы нас не касались....для нашх детей их время тоже счастливое...

9.09.2008 16:13
22-й конфете

...скажем - Рузвельт.

9.09.2008 16:28
Конфета

Рузвельт???? чем таким хорошим сей господин засветился в истории???
причем- НАШЕЙ истории??? то есть вы полагаете, что Рузвельт был просто отец родной своей стране??? вы уверены, что его президентство было положительным и его поминают добрым словом?

9.09.2008 16:38
- гость -

Да заводы при советах работали на всю катушку. Только то, что они выпускали, никому не было нужно. Допустим, радиотехника. Я помню как гикнулся знаменитый Бердский радиозавод - все кинулись покупать импортную технику и все. Завод разорился.

9.09.2008 16:46
Конфета

Плюсы Рузвельта- блестящее образование (Гарвард), автор книг о военно-морском флоте, дослужился до полковника и гордился своим званием до конца своих дней..путешественник, натуралист. охотник, по свидетельству историков-обладал феноменальной памятью,нобелевский лауреат, ограничил детский труд, ввел ограниченный рабочий день, по-моему, 9 часовой.....
при этом был ярым республиканцем, как и вся их семья, будучи 23 летним уже участвовал в политике, поддерживал войну с Испанией,стремясь отвоевать у той Кубу, явился лидером войны (уже будучи президентом)против "диких" коренных народов америки, оправдывая зверства американцев-пионеров,и загоняя народ в резервации, военная слава помогла стать вице-президентом, случай помог стать президентом (был убит его предшественник), набрал влияние в период, когда демократы остались без лидера и не было достойного соперника....
то есть личность противоречивая. как и любой другой деятель в истории

9.09.2008 17:04
- гость -

Браво, Конфета!

9.09.2008 18:29
а Ракилла

Новому поколению обывателей. Одного моего знакомого, в свете последних событий я спросил: "Что ты будешь делать если начнется настоящая война?" Он ответил: " Сдамся той стороне, которая заплатит большее ...". Для Конфеты, о каком Рузвельте идет речь, их было два и оба президента. Война с Испанией, зачем, эта страна никогда не угрожала США. Если о курсе Рузвельта в 30-х, то они испугались повторения нашей революции и реального краха существовавшего режима. Поэтому пошли на финансирование социальных проблем. Далее, государство сильно своим производством, современными технологиями, суперсовременным вооружением. Чем хвалиться нам ? Какие достижения у нас, против России воюют нашим проданным за рубеж оружием, как в нормальной стране так может быть? И как можно сравнивать потери в человеческом материале, с количеством и с качеством шмуток и жратвы появившихся на прилавках, причем очень сомнительного качества? Надеюсь ответите.

9.09.2008 21:37
Cкунс

Мне прямо плохо становится от того что в инете голодные дяди и тети сидят Еще они эти голодные на своих японских авто в пробках теперь часами стоят.Нищие все Нормальному человеку уже по городу не пройти раздавят В домах панельки TV охрененных размеров висят, машинки в это время стирают, блин автоматика кругом.Ну все как при социализме.

9.09.2008 23:02
- гость -

Cкунс
9 сентября 2008 г.
21:37
а ещё, прикинь, при советской власти не было HDTV и сотовой связи
вопрос к тебе есть - ты идиот?)

10.09.2008 08:27
Амфитамин

Конфета