В Красноярске сегодня презентуют «Генеральский сквер», где планируют установить памятник Борису Ельцину

09 сентября 2008, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, в Красноярске состоится презентация проекта "Генеральский сквер", в коором запланировано установить памятник Борису Ельцину.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы проекта, все желающие смогут оценить скульптуру и высказать свое мнение, во время презентации будет проводиться опрос жителей Октябрьского района с целью выяснить отношение людей к установке памятника.

По мнению инициаторов проекта в данном случае слово "генеральский" используется, как термин для понятия "первый".

Как уже сообщало ИА "Амител", инициатором данного проекта выступил учредитель местной компании "Гаро" Алексей Пфаненштиль.

"Памятник установят рядом с Сибирским федеральным университетом, где студгородок, - сказал Пфаненштиль. - Он будет находится под видеонаблюдением. Ельцин - фигура, но не все его любят", - отметил инициатор проекта.

В первую годовщину со дня смерти Бориса Ельцина памятник открыли на могиле политика на Новодевичьем кладбище в Москве. В Екатеринбурге в честь первого президента РФ названа улица, его имя получил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ), где в 1950-х годах учился Ельцин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров