Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле вновь сбит пешеход: водитель с места ДТП скрылся

, ИА "Амител"

ГИБДД Барнаула разыскивает очередного водителя, скрывшегося с места ДТП и оставившего пострадавшего в тяжелом состоянии.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе по пропаганде ГИБДД города, в понедельник, 8 сентября в 22 часа 40 минут на проспекте Красноармейском, 69Б, неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя совершил наезд на пешехода — девушку, 1990 года рождения. Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавшая скончалась на месте проишествия.

В связи с этим событием, а также участившимися ДТП, когда водители скрываются с места происшествия, отдел пропаганды ГИБДД распространил следующее обращение:

"Уважаемые барнаульцы и жители Алтайского края! Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы!

Обратиться к вам заставляет крайне тревожная ситуация, которая сложилась на наших дорогах. Практически ежедневно на дорогах края происходят ДТП, в которых погибают люди. Но особую озабоченность вызывают водители, которые скрываются с места происшествия, оставляя людей в тяжелом состоянии. Последнее такое ДТП произошло 8 сентября. В настоящее время сотрудниками ГИБДД ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией по данному дорожно-транспортному происшествию позвонить по телефонам: 02, 393-555, 393-490, 393-605, 393-548".


Комментарии

9.09.2008 11:19
ТАРАКАН

полюбому ублюдок малолетний, 18 лет девочке, ей жить и жить, падла

9.09.2008 11:20
***

За преступлением должно последовать наказание...

9.09.2008 11:24
- гость -

как же если опять чей-нить родственик, наверняка через пару дней найдется машина, а хозяин задним числом объявит об угоне

9.09.2008 11:24
- гость -

во жесть. плять, отстреливать таких мудаков надо. =(

9.09.2008 11:24
- гость -

Ужас. Жалко ребенка, совсем еще юная. И какая-то мразь же знает об этом и будет дальше как ни в чем не бывало жить среди нас.

9.09.2008 11:27
Гость

Красноармейский 69б это напротив Вавилона. А кто-нибудь обращал внимние на то как тут на протяжении метров 200 пешеходы гуляют по дороге? При том что есть пешеходный переход чуть повыше на пересечении с Песчанной. Это конечно не умоляет вины водителя, но где наше доблесное ГИБДД? Устраивают акции на пл. Октября, где нормальный регулиремый переход! Лучше бы здесь денек постояли - пешеходов поучили дорогу переходить, поштрафовали!

9.09.2008 11:31
Абориген

Опять сводки с фронтов...

9.09.2008 11:33
- гость -

Сейчас сбивший девушку сидит и ссыт втихомолку, адвокатов подключая на всякий случай. К вопросу о том, что и ночью должны работать сотрудники ГИБДД. Днём-то почти все, как шёлковые ездят, а вот ночью "летают", особенно хорьки на 9-ках и Тойотах до 2000 года.

9.09.2008 11:36
- гость -

Ублюдки малолетние, почему эта тварь имеет права жизни кого-то лишать?
На кол его посадит на глазах у его родителей и родителей этой девочки, Земля ей будет пухом.

9.09.2008 11:36
Диман

А кто-нибудь обращал внимание, что на этих пешеходных переходах никто и останавливаться не думал. Хоть вниз несутся хоть вверх по проспекту. А ментов тут вообще никогда нет, хотя участок очень опасный. А про пеших это правда - идут по всей дороге. Жаль....

9.09.2008 11:40
- гость -

Рассуждать на эту тему можно бесконечно. Ясно одно, человеческий фактор всегда присутствует. Любой водитель и любой пешеход могут ошибиться, просчитаться в своих возможностях и в возможностях своего автомобиля. Этот же фактор может сработать у пилота самолета, еще и с бОльшим количеством жерт и разрушений.
Ну а чтобы минимизировать последствия таких ошибок, та же инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения должна больше заниматься продумыванием и реализацией профилактических мер (оборудование изолированных переходов, установка светофоров, "лежачих полицейских" и т.п.), а не только отлавливанием нарушителей, т.к. наказание их по большей части не достигает цели перевоспитания.
А погибших искренне жаль...

9.09.2008 11:40
- гость -

Бля задолбали эти пешеходы.....как кегли по дороге бегают, а водители потом виноваты....какого хуя по дороге шляться, или под колеса прыгать, чему в школе учили....или в одно ухо влетело, а в дырку вылетело!!!

9.09.2008 11:40
2Диману

аты что защищаешь его?
А я вот видел, как на пересечении молодежной и Ленина 3 машины на зеленый днем проехали!
Правота на стороне пешехода!

9.09.2008 11:41
- гость -

неустановленная машина с неустановленным водителем, предположительно тойота тёмно-синего цвета, неувязочка получается...

9.09.2008 11:42
- гость -

а как дорогу переходить, если по дороге как Вы изволите выражаться "не шляться".
Вот сейчас и этот сосунок будет утверждать, что вылетела перед ним, надеюсь найдут его и врежут по полной.
Амик держите в курсе.

9.09.2008 11:44
Водила

- гостю -
9 сентября 2008 г.
11:33
а по твоему на тойотах после 2000 не летают или на ниссанах, маздах, мерсах и т.д.?
не корректный у тебя коммент

9.09.2008 11:44
- гость -

а про самолеты скажу тебе ГОСТЬ в авиакатастрофах по статистике, людей погибает меньше чем в любых других, посто погибает за раз больше

9.09.2008 11:45
Водила

и с чего все взяли что сосунок и малолетка за рулём был? может дедушко какой на дачу ехал

9.09.2008 11:45
Ольга

"Любой водитель и любой пешеход могут ошибиться, просчитаться в
своих возможностях и в возможностях своего автомобиля..." да, это точно. Можно много рассуждать о том-кто виноват в данном ДТП.Но почему никому не приходит в голову, что НЕЛЬЗЯ оставлять человека в тяжелом состоянии??? Возможно, если бы девочке вовремя оказали помощь- она была бы жива......

9.09.2008 11:46
УГ П

Нихрена себе .. я новости каждый день читаю Каждый день в барнауле кого нибудь давят .. Ужоснах...
Точно надо парочку водил таких повесить на подъемном кране

9.09.2008 11:48
- гость -

Дорогу без светофора перейти невозможно, даже по зебре. Водители мчатся в центре города как по скоростному шоссе, перейдешь половину дороги, остановишься на трамвайных путях, так машины едут на трамвайные пути. Сумашествие какое-то.

9.09.2008 11:50
Абориген

УГ П
9 сентября 2008 г.
11:46

А под ними построить стенку и расстрелять у неё двух-трех пешеходов.
Очень жаль клгда так нелепо погибают люди которым ещё жить и жить....

9.09.2008 11:52
- гость -

там напротив вавилона еще и склон, так там движение - полный П. лучше дорогу вообще не переходить. Все машины летят как ненормальные. А ночью всякие кондомы вылазят, это - факт. Можно идти по ленина и видеть как кто-то подрезает, сталкивается, тут же сматывается, в общем - полный беспредел. Поставить бы камер на дорогах и следить. Тогда бы точно на главных улицах успокоились

9.09.2008 11:53
Воха

А почему ни кто не наезжает на наших дорожников? Неужели жизнь человека стоит меньше, чем организация безопасных переходов (подземных, наземных) и развязок дорог без пересечений, по возможности?

9.09.2008 11:53
Алексей

А правда, очень в глаза бросается очень частое в последнее время явление - сокрытие с метса ДТП. Может за это расстрел ввести. А Красноармейский в том месте действительно фиг перейдешь. ДПСники должны подумать об этом и принять реально меры, обеспечивающие возможность пешеходам перейти дорогу, а водителям проехать по ней - а это только подземные или надземные переходы. все остальное создает только пробки и неудобства и не спасает от жертв (нарисованная зебра не дает никаких гарантий)

9.09.2008 11:56
- гость -

Диман
9 сентября 2008 г.
11:36
А кто-нибудь обращал внимание, что на этих пешеходных переходах никто и
останавливаться не думал. Хоть вниз несутся хоть вверх по проспекту. А ментов
тут вообще никогда нет, хотя участок очень опасный. А про пеших это правда -
идут по всей дороге. Жаль....

Видел как один раз автобус уступил пешеходам! В него въехал джип, в того грузовая ГАЗель и закончилось все Икарусом

9.09.2008 12:05
- гость -

ГИБДД на красноармейском (около 69 и 77 дома )появляется после 22:00.

9.09.2008 12:10
- гость -

- гость -
9 сентября 2008 г.
12:05 ГИБДД на красноармейском (около 69 и 77 дома )появляется после 22:00.

И где оно это ГИБДД было в понедельник, 8 сентября в 22 часа 40 минут ? ? ?

9.09.2008 12:10
termio

надеюсь этот индивидум все таки придет и сдастся сам, иначе не представляю как можно жить нормальному человеку с таким грузом...

9.09.2008 12:14
- гость -

а вообще кто то думал когда там переход делал... щас зима начнётся.. как автобусы на спуске останавливатся будут.. для меня проблем нет всегда когда вижу человек на зебре стараюсь остановится.. но вот приходится всё чаще в зеркало смотреть.. с зади-то народ едет и невсегда переходящего видит.. а иногда и видит остановится не может, зимой конечно.. а сколько случав что один остановился.. движется другой по соседне

9.09.2008 12:16
- гость -

а вообще кто то думал, когда там переход делал... щас зима начнётся.. как автобусы на спуске останавливатся будут.. для меня проблем нет всегда когда вижу человек на зебре стараюсь остановится.. но вот приходится всё чаще в зеркало смотреть.. с зади-то народ едет и невсегда переходящего видит.. а иногда и видит остановится не может, зимой конечно.. а сколько случав что один остановился.. движется другой по соседней полосе.. и всё приехали летальный исход... на самом деле сдесь нужен подземный или надземный переход.. всё таки 3 полосы в каждую сторону.. даже сфетоворпоставить не выход.. зимой постоянно автобусы легковушкам в корму прилетать будут..

9.09.2008 12:17
- гость -

сори чёт глюкнуло..

9.09.2008 12:19
termio

удивляет что за последние несколько лет в городе не построено ни одного подземного или надземного перехода, неужели жизни людей ничего не стоят для наших управителей города?
Еще интересно как научили водителей и пешеходов в том же Екатиренбурге уважать друг друга. Наверно все таки там люди другие в основной массе, как это не обидно...

9.09.2008 12:26
Пупочег

Да уважаемые пешеходики!!!! Ну неужели ВЫ сами не можете убедиться в СВОЕЙ ЖЕ безопасности!!!! от этого зависит ВАША жизнь! и не надо на водителей гнать!! Да несомненно есть уроды за раулем!! но это когда 2 тачки лоб в лоб сталкиваются!! ли когда на остановку вылетает!! вот тогда ОН (водила)100% виноват!! а когда пешеход и водитель??? я ни в коем случае не оправдываю водителя-он уехал-он преступник. Девочку реально жаль... но знаете... я бы поняла если это случилось в 18:00 часов или 20:00 вечера, а тут 22:40!!! ну куда торопиться???? Ну неужели нельзя было дождаться кога будет свободно!!!!???? Ну почему вы такие то???

9.09.2008 12:29
Skur

Почему АМИК так вяло отслеживает последствия подобных случаев? Првыкли писать только о событии - столкнулись, сбили, опрокинулись... А дальше - кто виноват, мера наказания - молчок. До сих пор не дает покоя весенний случай с безумным водителем на делике, убившем женщину на пл. Победы - ну и где ваш журналистский долг?

9.09.2008 12:39
termio

to Пупочег: сам водитель с немалым стажем, и признавая что пешеходы у нас неорганизованные, думаю что закон прав - водитель должен думать и за себя и за того пешехода который о себе не думает. я лично если еду и вижу что не могу обеспечить это условие (например видимость никакая как вчера вечером)либо удесетеряю внимание либо снижаю скорость... ехай тот водитель 50 кмч - девушка бы выжила.

9.09.2008 12:40
Йя

Водителя человеком назвать нельзя (из за того что скрылся), но и пешеходы напоминают кучу идиотов. Проедьте по дороге и посмотрите как они дорогу переходят ! На светофор мало из них кто внимание обращает, 30 метров до перехода нет ломятся через дорогу не обращая на поток машин, иногда вываливаются на дорогу не посмотрев едит ли кто там или нет. А самое интересное когда останавливаешься и пропускаешь начинают идти медленно в развалочку - типа подождёшь ! или стоят и минут 5 думают идти или не идти (а вдруг он специально остановился чтоб прицелиться).

9.09.2008 12:41
Водила

Пупочег
9 сентября 2008 г.
12:26
+1000
- гость -
9 сентября 2008 г.
12:16

Абсолютно согласен, сегодня пропускал пешеходов на зебре, начал притормаживать как при гололёде метров за 50-70, чтобы следом движущиеся не въехали. И всёравно газель см. в 5-ти от меня с визгом встала

9.09.2008 12:48
termio

если среди пешеходов наберется хотябы 20% которые будут соблюдать правила (думаю они уже есть) и выражать недовольство поведением остальных (этого у нас не принято), то все наладится.

9.09.2008 12:53
я

Для Йя +100!

9.09.2008 13:03
для Ия, для Я

а водителей можно назвать еще большей кучкой идиотов!

9.09.2008 13:03
Йя

для Ия, для Я
9 сентября 2008 г.
13:03 Особенно газелистов !

9.09.2008 13:06
Йя

для Ия, для Я
9 сентября 2008 г.
13:03
И так для сравнения .... Поездите по Кемеровкой области а потом по Алтайскому краю (будет достаточно даже трассы М52) а потом сравните где люди друг к другу относятся с уважением а где нет.

9.09.2008 13:30
<Гость>

Вот во всех постах пишут в основном водители, я как пешеход могу сказать одно 80% водителей в нашем городе полное ХАМЛО, им не в лом объезжая пробку перед красным светофором заехать на тротуар нажать на клаксон что бы его пропустили пешеходы и встать впереди на светофоре, или загорается уже красный свет ставишь ногу на зебру делаешь шаг несется и еще и сигналит как оголтелый, типа пропусти и пролетает на красный, идешь по дороге с односторонним движением по тротуару (ул.Горького) так нет же могут заехать на тротуар и ехать по нему, вы вообще смотрите водители куда ставите машины, поставят так что к пешеходному переходу не подойти все заставлено в три ряда и пытаешься как умный суслик высовываешь голову. Водители посмотрите сначала на себя, а потом уже критикуйте пешеходов! ИМХО

9.09.2008 13:32
- гость -

Девочку сбили как раз на пешеходном переходе, видел из окна, но уже когда скорая стояла. Сам там перехожу часто, очень редко кто то останавливается чтобы пропустить пешеходов, что меня все время удивляет, всегда останавливаются водители трамваев

9.09.2008 13:36
- гость -

А Ниссана ХТрейла то нашли? без зеркала одного, никто не знает?

9.09.2008 14:05
Алтайский

Конечно не только работники ГИБДД виноваты, посмотрите, что творится на Павловском тракте в районе магазина "Европа", построены огромные супермаркеты и еще строятся. Ни одного подземного или воздушного перехода, не говоря об оборудованных подъездах к магазинам.Там регулировщики сильно не помогут. Кто из городских властей давал разрешение на строительство?За какую благодарность?

9.09.2008 14:24
ЮрийА

У европы вообще адский переход. Причем и светофор стоит - все равно лезут под колеса на свой красный, камикадзе, блин. Два дня назад пьяная семейная пара чуть под мою машину не залезла. Вроде прилично одеты, но пьяные изрядно. Ломанулись не глядя...

Надо было с владельцев центра подземный переход требовать властям, причем как минимум трехсторонний - с выходами у торгового центра и по обе стороны Георгиева. Кстати, это и сейчас не поздно сделать...

9.09.2008 14:24
- гость -

Девочку сбили не на пешеходном переходе а метров 20 ниже...скорая стояла метров через 30 от пешеходного перехода....приехала минут через 5 после случившегося. Всё ухудшило то, что начался дождь...и асфальт был мокрый...следовательно тормозной путь увеличен... Красноармейский ниже песчаной и до первомайского освещается плохо. поэтому даже на 60 км.в час с горки затормозить проблематично. Насколько я понял там было движение...и были машины, да и люди шли по красноармейскому.По.тому вероятнее всего виновник ДТП уже найден, и его данные не разглашаются ОБДПС. у меня окно было открыто...я слышал тормоза и удар... когда выглянул из окна никаких тёмных машин не было..стоял минивэн такси, вероятно следовавший за виновником...и со всех сторон сходились люди....Безусловно жалко девчёнку..родным соболезнования.

9.09.2008 14:26
- гость -

To - гость - 9 сентября 2008 г.13:32

Не то что бы редко никто не останавливается...там вообще никто не останавливается.. порой приходится спускаться до первомайского, что бы дорогу перейти. там хоть светофор есть. а зебра на песчаной это так... отмазка для галочки.

9.09.2008 14:37
граф

на кол водителя!

9.09.2008 14:42
- гость -

не надо сказок.. езжу там постоянно если вижу человека на пешеходном переходе останавливаюсь.. а вот многие наровят на 10-20 метров ниже перебежать..

9.09.2008 14:47
- гость -

там водители наоборот в горку скорость набирают

9.09.2008 15:09
3 xaxa

Золотое автомобильное правило: Дай Дорогу Дураку - ещё никто не отменял. Это касается и автомобилистов, и пешеходов. Как среди первых, так среди других есть много подходящих кандидатур.
Девушку, видимо студентку, жалко с точки зрения обывателя.
Но обычно в 22.40 спать ложатся, а не гуляют по проезжей части...

9.09.2008 15:26
- гость -

Переход там не в тему, в начале подъема и соответственно в конце спуска. Надо его оттуда убирать, все равно 99% водителей игнорируют, сам иногда не пропускаю на подъеме

9.09.2008 15:38
Хуже татарина

- гость -
9 сентября 2008 г.
14:42

вот все бы так делали!!! Берите пример!!!

сам там живу! там в 30% случаев после того как загорелся зеленый свет и пешеходам можно идти по пешеходному переходу секунд пять-шесть машину еще спокойно едут, и трогаются за три секунды до конца. Там только в одном случае перейти дорогу можно спокойно... если вырвать светофор и бросить его на дорогу... тогда все остановятся!!!

при мне кстати было(то было в начале лета... я сзади шел и сам видел) на светофоре по пешеходному переходу переходила дорогу женщина с ребенком в коляске! Машины остановились, женщина идет, но вдруг по третьему ряду вылетает черная большая машина и мчится дальше! Во втором ряду стояла газель и из-за нее не очень то видно пешеходам что там дальше то... а от коляски до промчавшейся машины было сантиметров 10!!! Там женщина вся побелела просто!

Вот такая злость в такие моменты охватывает! Я после этого еще полдня думал как бы я этого черта убивал всеми подручными средствами, если бы в тот день предоставился такой случай. Не знаю откуда такие мысли...

9.09.2008 15:45
- гость -

То Хуже татарина
мысли как мысли.... в китае повешали бы на этом светофоре с табличкой на груди..(этот пи*ор не знает правил) и никто бы не нарушал больше.
А ещё как вариант вешать на столюах или светофорах плакаты с количеством погибших и покалеченных на данном участке... по аналогии с горным алтаем.
Мне там ещё трассмодуль понравился с надписью вроде: Водитель не спеши ты обязательно доедешь...дома тебя ждут.

9.09.2008 16:01
- гость -

только вот такие плакаты и таблички читают нормальные водители и пешеходы, а те, кто несутся сломя голову или катаются пьяными не смотрят в сторону плакатов вовсе.....

9.09.2008 16:04
- гость -

да этим...на чёрных больших авто.. как до пешеходов так и до других водителей начихать... они есть в нашей стране и будут есть... а вот администрации надо задуматся.. по моему все переходы где машин 3 полосы в одном направлении нужно разнести по уровню...(или надземные или подземные).. там где 2 полосы световоры.. вобяз.. а там где одна и зебры хватит.. и если переход делать.. то обязательно так чтоб по нему ходили.. т.е. перегородить бетонными блоками и сетками... дорого... зато каждый день по трупу собирать не будем.. всех не выучиш... посадят (что мало вероятно) а девчёнку уже не вернёш.... вообще надо не наказывать водителей и пешиходов за нарушение.. а делать так чтобы нарушать небыло смысла.. сколько мест по городу где непродуманный знак, светофор, разметка приводит к тому что все нарушают.. а нарушив в малом привыкаем нарушать всегда..

9.09.2008 16:12
Абориген

- гость -
9 сентября 2008 г.
16:04

БРАВО. Всё точно в цель. Не отнять, не добавить.

9.09.2008 16:20
ASD

вотъ вам зарисовочка... Щас тока, на Цветочной, напротив Пирамиды. Есть тама значицца знак такой - пешеходный переход (нерегулируемый). Ну зебры ессна нету - стерлась... Дык вот, преамбула. Автобус на остановке стоит, я на переходе, на линии движения автобуса - жду когда по второму и третьему ряду поток пройдет (мыж торопимся все, намжеж некада, у насже консервные банки, мыж крутые, пля))). Амбула: сажает значицца автобусник всех пассажиров, и начинает потихонечку трогацца от остановки... Едет на меня, т.к. я у него на дороге посмел появицца вдруг. Я стою. Он едет. Я стою. Он едет. Кароче, решили у кого нервы крепче пасмареть... Ну и в итоге ни он не выдержал - чуть отвернул, ни я - чуть отступил... Но ехал, сцука, прямо на меня - ждал, када отпрыгну)) вот такая вот акция "Удобный автобус" получилась)) Щас еще в Админисрацию напишу - пусть порадуюцца, каг у них акция проходит))
... а ваще-то, когда шол обратно, на этом же переходе но уже другой автобусник мну пропустил ))) Вывод: только 50% водятлов в Барнауле - пи.арасы...)))
ЗЫ: а еще недавно мну пропустил Лексус 470 (GX) на повороте со двора, 470 (LX) тоже самое, и Q7 на повороте направо на свой зеленый... ))) и чуть не сбил RX330... Вывод: на Лексусах ездит 30% пи.аров, а на Ауди - ни одного...))))

9.09.2008 16:23
Пупочег

<Гость>
9 сентября 2008 г.
13:30
Вот знаете уважаемый, что я вам на это скажу!!КАКОГО ФИГА ВЫ ТЕРПИТЕ!!!! такое отношение к себе??? НЕ отходите!! вас не задавят!! орите матом!! бейте по зеркалам!!!! и не щемитесь по кустам!!! А на ваши 80% могу сказать-по любому это соотношение 50-50!!
Я как дисци-ный водитель ВСЕГДА уважаю и пропускаю (даже вне перехода) дисци-ных пешеков! Если человеку дорога его жизнь он будет стоять и ждать!!!! Я ни сколько не спорю с тем, что есть такие тупоголовые за рулем!! (которые из ряда в ряд лезут), ну неужели западло включить поворот??? ну ты включи постой и тебя пропустят!! Так и с пешеходами!!! Я после того как стала водителем стала ОЧЕНЬ грамотным пешеходом-я просто стою и жду когда мне уступят, и знаю как меня может быть не видно из-за пропускающего автобуса-и ВЫГЛЯДЫВАЮ!! потомучто МОЯ жизнь!! и сколько бы вы не кричали водилы плохие-мне-то НИЧЕГО не будет если я вас задавлю ВНЕ пешеходного, ВАС стартанувшего с бордюра на Павлике, а вот вы запомните на всю (дай бог) оставшуюся жизнь!!

9.09.2008 16:28
ASD

Пупочег
9 сентября 2008 г.
16:23

Вы, пращу пращения, дура, ага...

9.09.2008 16:34
Пупочег

а вы это, простите с чего взяли??

9.09.2008 16:40
Принцесса

Да, человеческая жизнь дешевеет не по дням... С детства запомнила такой случай - отец моего детсадовского друга, чтобы не сбить внезапно выбежавшего на дорогу ребенка, направил свою машину прямо в столб. Машина в хлам, водитель - в больнице. Ребенок - цел и невредим. Интересно, такие водители, для которых чужая жизнь важнее своего металлолома, еще остались?

9.09.2008 16:42
Хуже татарина

Пупочег
9 сентября 2008 г.
16:23

Да помоему авто это как бы средство повышенной опасности... хоть в чистом поле задави... хоть на трассе... хоть на пешеходном хоть за... хоть в подземном переходе... все равно будет что-то!!! да хоть на дерево заехать и на ветке задавить!!! Водитель должен быть внимателен и всегда быть собранным сконцентрированным на всем протяжении пути... как бы вроде того!!!

9.09.2008 16:42
Пупочег

если это к тому, что "если я вас
задавлю ВНЕ пешеходного, ВАС стартанувшего с бордюра на Павлике, а вот вы
запомните на всю (дай бог) оставшуюся жизнь!!" Я на самом деле очень этого боюсь, но когда читаю такие комменты тип ОДНИ ТОКА водители во всем (оказывается) и виноваты!! то знаете просто как-то уж обидно становится, что это возможно пишет тот человек, которого, я или еще кто-пропускали и не один раз!! А сидеть пребедняться... ну хотя смотрите сами.....

9.09.2008 16:47
Пупочег

Хуже татарина
9 сентября 2008 г.
16:42 Пупочег
9 сентября 2008 г.
16:23
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ, Я НЕ ПОЙМУ?????? ПРО ПОВЫШЕННОЕ СРЕДСТВО ОПАСНОСТИ Я В КУРСЕ, НО ПОЧЕМУ САМ ПЕШЕХОД-ТО ПРО СЕБЯ НЕ ДУМАЕТ!!!!??? СОВСЕМ!!!!!! Я ВЕДЬ НЕ ЕЗЖУ НЕ ПО ПРАВИЛАМ!!! КАКОГО ФИГА ОН ПЕРЕХОДИТ ТАМ ГДЕ ЕМУ НЕЛЬЗЯ!!!!!??????? ПОЧЕМУ Я ПО ОСТАНОВКАМ НЕ ЕЗЖУ ?? А МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!! А ТЫ ТАМ СТОИШЬ!! ПОЧЕМУ ТЫ НА КРАСНЫЙ МОЖЕШЬ ИДТИ, А Я НЕ МОГУ ЕХАТЬ??? П О Ч Е М У ? ? ? ?

9.09.2008 16:52
Водила

А у Вас уважаемый ASD, как с вождением автотранспорта дела обстоят?
Пупочег то права, и я с ней согласен на все 100%, что тот кто не сидел за рулём не поймёт, какие сюрпризы он преподносит иногда своими перебежками(иногда к сожалению короткими).

9.09.2008 16:57
- гость -

Ещё одно золотое правило, ПупочеГ: Дураки и Дороги...

9.09.2008 16:57
- гость -

А я понял,что ASD не бегает,а ждет,что его пропустят...

9.09.2008 16:59
Пупочег

Принцесса
9 сентября 2008 г.
16:40
Такое возможно у всех, я на 100% что ни один не желает оказаться в такой ситуации(один знакомый сбил парня пьяного(поломал чуток), дэк он потом года 3 за руль не садился-боялся). Но сеть такая штука как неуправляемый автомобиль, и только грамотный водитель с хорошей реакцией успеет сообразить. А еще вы были в курсе про систему АВS?? И что машиной БЕЗ нее управлять невозможно?? а если человек в 20 метрах от вас?? Вы успеете сообразить-что ABS у вас нет, что колеса в блоке не повернуть (точнее повернуть но направление не изменить) и успеть догадаться что нужно преотпустить тормоз и вывернуть колеса??

9.09.2008 17:12
ASD

Принцесса
9 сентября 2008 г.
16:40

о чом вы? вон, водятлы же ясно пишут:

Пупочег
9 сентября 2008 г.
16:23 <Гость>
9 сентября 2008 г.
13:30

"...и сколько бы вы не кричали водилы плохие-мне-то НИЧЕГО не будет если я вас
задавлю ВНЕ пешеходного, ВАС стартанувшего с бордюра на Павлике, а вот вы
запомните на всю (дай бог) оставшуюся жизнь!!" (с)


Пупочег
9 сентября 2008 г.
16:34
я вам выше и ответил, почему...
а таг-то... вы, када например, ружжо в руки берете - вы тоже им во все стороны размахиваете и на людей направляете? Ну а чо - я с ружжом, а вы тута встали...)) Перейдите туда вот. ага-ага, чуть левее... Ой, эт я случайно, прастите... И ваще - у меня ружжо, лутчше спрячтесь где-нить... Желательно - километров за 100 от этого места... то, что у вас в руках ружжо - это накладывает на вас определенную ответственность... Не на окружающих, заметьте. Они могут под ним ходить, заглядывать в дуло, дергать за крючок. А ваша и только ваша задача - обеспечить этим идиотам всю возможную и невозможную безопасность... Бо ружжо - у вас, а не у них... Хотя... об чом это я? Водятел - это неизлечимо...

Водила
9 сентября 2008 г.
16:52
да наман обстоят - не ежжу я здесь. Ибо итаг кругом одни пи.арасы - а на дороге в этом конкретно городе так ваще - полный абзац... Права имеюцца (уже меняю, 10 лет прошло как), опыт вождения тож... Эт предупреждая ваши следующие вопросы...

9.09.2008 17:12
termio

насчет грамотного водителя с хорошей реакцией- так такими не рождаются а становятся. а у нас пока этому кроме как на дорогах общего пользования этому не научишься, или может я ошибаюсь?

9.09.2008 17:22
Юлька

termio
9 сентября 2008 г.
17:12

Становятся?! - может быть,а по мне так рождаются. Многим, на мой взгляд, за руль просто противопоказано садиться, однако.

9.09.2008 17:43
Пупочегу

про ABS, кроме вас конечно, никто и не в курсе... и настроение у вас истерическое.

9.09.2008 18:09
- гость -

Что творится! Слава Богу, что я не в Барнауле!

9.09.2008 20:22
ЮрийА

Самое лучшее на дороге, это быть предсказуемым. Хотите вы перейти дорогу на переходе - не пропускают, ну так покажите рукой, что перейти хотите и посмотрите на водителей, 100% - что остановятся и пропустят, откровенных длбёбв и отморозков на дороге немного. А когда остановятся и пропустят - хоть кивните.. И водителям хорошее настроение, и сами быстро и безопасно перейдете.

А самое худшее для водителя - человек, неожиданно выскочивший на дорогу (из-за автобуса, из-за угла, из кустов - откуда угодно). Тут хоть ты мастер и за рулем пол-жизни, среагировать не всегда успеешь. А если ночью, когда реакция хуже - то вот так и получается, как в этой новости.

Девушку жаль, водила урод.

9.09.2008 20:29
тот кто для меня

Пупочегу
9 сентября 2008 г.
17:43

Вообще было написано дамочке, котрая думает что отвернуть в столб реально можно! Вы если первоклассный водитель, то речи и нет! ОНА 100% не знает про АВS и отрицательную динамику на склоне+прошел дождь и дорога была мокрая.


И для ASD
9 сентября 2008 г.
17:12

Милинький Вы вообщще о чем?? причем тут ружье?? я с себя ответственности ни сколько не снимаю!! Но ответте на вопрос-почему пешеходам идти на свой красный можно-а мне ехать НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ нельзя!?? скажите почему и все ок будет! и ведь ее (девочку)НЕ на остановке сбили... а на дороге!! НУ не уж-то не видела!! я не думаю что он ехал намеренно ее задавить, и еще и дверкой добить.. простите уж меня за такое.... но по факту...


9.09.2008 20:29
Joker

В разных городах бывал и точно могу сказать, что так как в Барнауле относятся водители к пешеходам - так не везде и ЭТО - НЕ НОРМА! Только что вернулся из Сочи. Там местные шумахеры ездят быстро - кровь горячая. Не важно, какая машина - жигули или дорогая иномарка. Водят одинаково темпераментно. Рвут с места. Горячий народ. Но, о чудо! Подъезжая к каждому переходу - останавливаются, да, да, останавливаются, не сбрасывают скорость с 80 до 75, а останавливаются, не в пяти сантиметрах от человека и не ударяя по тормозам, так, что те визжат, а испуганный пешеход отпрыгивает в сторону в догонку получая порцию трехэтажного мата. Останавливаются и пропускают! Мы ни разу не услышали вслед недовольства по поводу того, как мы медленно ходим, не там ходим и т.п. Есть о чем задуматься..

9.09.2008 21:46
ASD

Joker
зарегистрированный
9 сентября 2008 г.
20:29

а чо тут задумывацца-то? Такое сборище долбо.боев за рулем я видел тока в Барнауле... Менталитет-с видать такой - колхозный...

тот кто для меня
9 сентября 2008 г.
20:29

"Но ответте на вопрос-почему пешеходам идти на свой красный
можно-а мне ехать НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ нельзя!?? скажите почему и все ок будет!" (с)

а почему женщин нельзя бить? а обижать слабых? а обманывать старших? Вопросы у вас какие-то - детсадовские... Если уж вы пока сами себе на этот вопрос не ответили - я вам тем более ничем помочь не могу. да езжайте хоть на синий - вам на любой можно...

9.09.2008 21:51
Андрей

Надо себя любить и заботиться о своем здоровье.
Я когда дорогу перехожу на зеленый свет (для меня), тем не менее смотрю, а не летит какой-нибудь личах или просто человек может отвлечься за рулем. Да его посадать, да накажут. А кто мне вернет жизнь. А еще может быть хуже. Знакомый попал в аварию. был суд, что-там присудили, но он теперь инвалид на всю жизнь. Лучше подождать 5 минут, не опоздаем.

9.09.2008 22:35
пупочег

ASD
9 сентября 2008 г.
21:46
это все потомучто ты пешком ходишь, а еслиб водил, то наверняка бы знал какие бывают резкие пешиходы. А раз ты сам такой.... о чем можно вообще говорить.... Еслиб было ВЗАИМНОЕ!!!! уважение, то такого бы небыло, а пока есть вечный спор.... будут жертвы, только скорее всего не водителей, а пешеходов..... такчто задумайтесь и все

10.09.2008 09:30
- гость -

Жесть!
Если у меня есть машина. я прав, я в танке! Докатились.
Бред, не так ли давно по ту сторону баррикад (в смысле за рулем), чтобы такое говорить.

Скоро надо будет пешеходам давать реальные ружья, чтоб не было фраз типа - будут жертвы, только скорее всего не водителей, а пешеходов.....

Я в шоке. Укоренился во мнении, что за рулем сидят малолетние дамочки и парни, которые своим умом, этого никогда бы не заработали. И вот это реально страшно....

10.09.2008 10:27
Пупочег

- гость -
10 сентября 2008 г.
09:30
такое чувство, что вы читаете только то,что хотите, а не то, что написано. С чего вы взяли, что я защищаю водителей??? я считаю что виноваты и те и другие!! И это факт! А вот вы на себя посмотреть не можете и лишь бы на кого-нибудь вину спереть!
Я и машину вожу и ПЕШКОМ я тоже хожу!! представляете!! Но почему мне не сигналят и не матерят меня?? хожу по таким же дорогам где и вы!! Я просто стою и жду! ВСЯКО разно кто-нибудь да уступит! Ни одно опоздание не стоит жизни! и не только водители в этом виноваты, Вы когда вступаете на дорогу становитесь-тем же участником движения!! и правила (меж прочим) не только для водителей.
И вы уважаемые начните с себя !!! пешеходов!!! Ведь в этот момент Вы подвергаете СЕБЯ опасности!! Ну будте вы внимательней!! Пешехода в темноте, (особенно со встречным движением) можно просто не заметить!!

И еще возраст здесь абсолютно не причем. Амбиции и у дядюшек в 30 и 40 лет хлещут.