«Олигархи, не лезьте в карман водителя!», - призывают алтайские автомобилисты

11 сентября 2008, 17:54, ИА Амител

Под обращением к правительству против роста цен на топливо подписались более 100 автомобилистов Алтая. В среду, 10 сентября, члены Федерации автомобилистов России "Алтай" организовали пикет против роста цен на ГСМ в Барнауле на площади Сахарова.

Как сообщает сегодня ИА REGNUM со ссылкой на председателя организации Виктора Клепикова, площадь была заставлена автомобилями, на которых были наклеены надписи "Олигархи, не лезьте в карман водителя", "Нефть - достояние народа", "Цены - вниз, зарплаты - вверх", "Госдума! Останови рост цен на топливо", "Правительство! Наведи порядок с ценами на ГСМ" и др. Посетили пикет представители власти, Общественной палаты региона, журналисты.

По словам Клепикова, подписи под обращениям к правительству и Госдуме РФ будут переданы краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ, которые их уже доставят до адресата.

Добавим, в среднем по России цены на бензин за 7 месяцев выросли на 20,5 процентов, на дизельное топливо – на 30,2%. При этом за последний месяц в Барнауле произошло некоторое снижение цен на бензин.

Также отметим, что синхронным изменением цен на бензин на АЗС в Алтайском крае заинтересовалось управление федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров