В Барнауле открылась новая детская спортивная площадка, в рамках программы "Газпром - детям"

12 сентября 2008, 14:18, ИА Амител

Накануне, 11 сентября, в Барнауле на территории средней общеобразовательной школы № 55 состоялась церемония открытия спортивной площадки, построенной по программе "Газпром-детям".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амтел" в пресс-службе "Алтайрегионгаз", в мероприятии приняли участие: директор "Алтайрегионгаз" О.А. Колмаков, заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко, начальник краевого управления по физической культуре и спорту Владимир Альт, директор общеобразовательной школы Э.Г. Левыкина.
В пресс-службе отметили также, что подарок "Газпрома" к началу нового учебного года позволит детям заниматься физкультурой в комфортных условиях. Спортивная площадка многофункциональна: летом можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой - заливать лед.

В ходе строительства площадки использовались современные технологии. Площадка залита специальным покрытием на основе резиновой крошки, что уменьшает риск травмоопасности. Благодаря системе освещения соревнования на данной площадке можно проводить и в вечернее время.

Напомним, что программа "Газпром – детям" является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Группа компаний ОАО "Газпром" реализует программу по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству. Ведется системная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди российской молодежи.

В рамках реализации программы в Алтайском крае в 2008 г. запланировано и выполнено строительство 3 многофункциональных детских площадок. Контроль за ходом работ по осуществлению программы на территории Алтайского края возложен на региональную компанию по реализации газа "Алтайрегионгаз", входящую в структуру ООО "Межрегионгаз".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров