В Перми разбился пассажирский самолет "Боинг-737": погибло 87 человек

14 сентября 2008, 10:08, ИА Амител

Сегодня ночью, 14 сентября, в Перми разбился пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс номер 821 по маршруту Москва-Пермь. На борту находились 82 пассажира и пять членов экипажа. В 3.10 мск с самолетом пропала связь, в тот момент лайнер находился на высоте 1800 метров.

Сейчас на месте аварии самолета работают около трехсот человек - спасатели, пожарные, сотрудники милиции и других служб, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС РФ.

На борту рухнувшего самолета находились 87 человек - пассажиры и члены экипажа – все они погибли.

"По уточненным данным, самолет упал в 03.13 мск в пустынном районе Перми, рядом с железнодорожной веткой. В результате падения самолета повреждено 50 метров железнодорожного полотна. В 06.30 мск из Москвы вылетает самолет МЧС России, на борту которого будут 60 человек, среди которых спасатели, медики, психологи, которые на месте будут работать с родственниками погибших", - сказал источник.

- Боинг-737-500 упал в овраг в нескольких десятках метров от жилых домов Индустриального района Перми, - уточнили в региональном Управлении МЧС.

"Дома находятся в нескольких десятках метров от места катастрофы. Сейчас весь район оцеплен. На месте происшествия работают пожарные, милиция и следователи прокуратуры", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, сейчас пожар уже ликвидирован. Жертв и пострадавших на земле нет.

"Самолет упал в районе улиц Советской Армии и Торпинского Индустриального района Перми. Скорее всего, летчики пытались избежать столкновения с домами", - добавил собеседник агентства.

- На борту разбившегося самолета Боинга-737 компании "Аэрофлот" находились семеро детей, - сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета "Боинг-737" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми, сообщает пресс-служба Кремля.

Особое внимание комиссия должна уделить оказанию всей возможной помощи семьям и родственникам погибших.

Председателем комиссии назначен министр транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров