Люди, оказавшиеся первыми на месте ЧП «Боинга-737», снимали с трупов одежду и украшения

15 сентября 2008, 11:53, ИА Амител

авиакатастрофа в Перми Портал "Лайф.Ру" приводит шокирующие подробности происходившего в первые минуты после падения самолета "Боинг-737" в Перми: по их словам, оказавшиеся первыми на месте ЧП люди... начали мародерничать. Их добычей стали паспорта, драгоценности.

Как уже сообщало ИА "Амител", все 82 пассажира и пять членов экипажа рейса № 821 из Москвы в Пермь погибли ночью, 14 сентября. Сегодня, 15 сентября, в Пермском крае объявлен день траура. авиакатастрофа в Перми

- Они с трупов одежду снимали, сволочи, - всхлипывая, рассказывала одна из очевидиц катастрофы. "Там много чего", - заметил один из местных жителей. Пятеро мародеров были пойманы на месте преступления.

авиакатастрофа в Перми "Живу на Карпинского неподалеку от Советской Армии. Спал. С постели поднял взрыв, - написал в своем интернет-дневнике один из свидетелей ЧП. - Окна выходят на другую сторону. Оделся, выскочил. Идут люди. Некоторые видели, что падал самолет. Пришли к месту падения. Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но намного ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Летел со стороны аэропорта. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорят, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше авиакатастрофа в Перми 10-этажного дома. На месте падения находятся 4-5 частных домов, но насколько они жилые, не знаю. Что с домами - не знаю, они в дыму. На месте я был в числе первых. Через 10-15 минут уже было более 10 пожарных машин, подъезжали "скорые" и милиция, много частных машин, таксистов. Через 15 минут людей было больше сотни, и это только со стороны Ераничей. Дорога узкая, поэтому движение регулировали два дэпээсника, а еще двое просили убрать личные машины. Самое плохое, что самолет пассажирский...".

По словам специалистов, капитан экипажа пытался совершить невозможное: он старался до последнего посадить машину в лог между двумя жилыми районам - Крохалевкой и Балатово. В авиакатастрофа в Перми этом месте проходит Транссиб, самолет рухнул на железное полотно. Таким образом, жители близлежащих районов не пострадали, в противном случае жертв могло быть в несколько раз больше.авиакатастрофа в Перми

Диспетчера, который вел "Боинг-737" на посадку в пермский аэропорт, уже несколько часов допрашивают сотрудники ФСБ. Как стало известно LIFE.RU, авиадиспетчер почти четыре часа дает показания в компетентных органах.

Как сообщают представители МЧС, пожар на месте падения самолета потушен. Жертв и разрушений на земле нет. Площадь разброса обломков составила около 4000 квадратных метров.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров