Бывший главреж Алтайского театра драмы возвращается в Барнаул

15 сентября 2008, 15:46, ИА Амител

Уже бывший главный режиссер Алтайского краевого театра драмы им. Шукшина Владимир Золотарь, недавно уволившийся и сейчас служащий в театре Нижнего Новгорода, 19 сентября вернется в Барнаул, чтобы отрепетировать "Войцека". Спектакль будет представлен в программе "Сибирского транзита" - его отобрало для показа жюри фестиваля, посчитав лучшей постановкой Драмы, несмотря на негативную реакцию краевых чиновников, - утверждает в сегодняшнем номере за 15 сентября "Комсомольская правда на Алтае".

Возможно, говорят в театре, Золотарь даже сыграет роль Капитана – взамен заболевшего Константина Кольцова.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 24 по 30 сентября впервые пройдет VII Театральный фестиваль "Сибирский транзит". 12 театров Сибири представят на нем свои лучшие спектакли. Фестиваль проводится ежегодно с 2001 года в разных городах Сибирского федерального округа.

На трех сценических площадках Барнаула можно будет увидеть произведения классиков и современных авторов в постановках театров девяти республик, краев и областей Сибирского федерального округа.

Помимо Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина право участвовать в фестивале получил Молодежный театр Алтая, художественным руководителем которого является народный артист России Валерий Золотухин. Молодые артисты покажут спектакль "Прекрасное далеко", поставленный петербургским режиссером Дмитрием Егоровым по пьесе Данилы Привалова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров