В автомобильной аварии в Египте погибли туристы из России

15 сентября 2008, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в результате аварии с участием туристического автобуса на Синайском полуострове в Египте погибли, по меньшей мере, 12 человек и 34 получили ранения, - сообщает РИА Новости.

По информации агентства, авария произошла в 17 км от города Рас Судр. Автобус, перевозивший иностранных туристов, столкнулся с грузовиком.

Известно, что среди погибших семь иностранных туристов, в том числе граждане России, Нидерландов и Украины. Консульский отдел посольства России в Египте в настоящее время проверяет информацию о ДТП.

Российские туристы в последнее время все чаще становятся жертвами ДТП. Так, 29 августа в Анталье автобус с россиянами столкнулся с грузовиком и легковым автомобилем. Обошлось без жертв, трое россиян получили легкие травмы.

3 июля в районе курортного городка Белек автобус, перевозивший россиян, столкнулся с грузовиком. Погибла гид-переводчик, еще 16 человек, в том числе 15 туристов, получили различные травмы.

На минувших выходных туристы из России пострадали сразу в двух ДТП — в Турции и Болгарии. Так, 13 сентября в турецкой Антальи перевернулся автобус с россиянами, один из которых все еще находится в критическом состоянии. В Болгарии накануне, 14 сентября, столкнулись два автобуса, в одном из которых находилась туристическая группа из России и Польши. Пострадали 9 человек, в том числе трехлетний ребенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров