В Алтайском крае проходит Неделя образования взрослых

17 сентября 2008, 10:05, ИА Амител

С 15 по 19 сентября в рамках специальной программы ЮНЕСКО на Алтае проходит Неделя образования взрослых. Организатор мероприятия – Высшая народная школа на Алтае (АлтГУ).

Обсудить вопросы образования взрослых, рассмотреть проблемы взаимодействия сельских и городских образовательных учреждений – вот основные цели данного проекта, - сообщает АСИ-Алтай. В мероприятиях принимают участие работники высшего, среднего и дополнительного профессионального образования из Алтайского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и др.

В течение недели они посетят образовательные и социальные учреждения края. Так, сегодня, 17 сентября, специалисты отправятся в село Михайловское Алтайского края, где посетят лицей АлтГУ, филиал Высшей народной школы и другие образовательные учреждения района. Также участники познакомятся с деятельностью образовательных учреждений Рубцовска.

По словам проректора АлтГУ по учебной работе Нины Яковлевой, необходимость проведения Недели образования взрослых вызвана тем, что в нашем регионе люди старшего поколения очень энергичны и хотят заниматься самообразованием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров