Алтайский спортсмен Владимир Андрющенко взял «серебро» на Паралимпиаде в Пекине

17 сентября 2008, 12:32, ИА Амител

Накануне, 16 сентября, на Паралимпиаде в Пекине алтайский спортсмен Владимир Андрющенко в толкании ядра (объединенный класс F11/12) занял второе место. Своими эмоциями Владимир Андрющенко поделился с корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт".

"Честно говоря, я рассчитывал на большее, - посетовал Владимир Андрющенко. - Возможно, дождь помешал показать лучшие результаты, но в последней попытке я собрался всеми силами. Психологически мне было очень тяжело - у нас очень большой коэффициент между классами, поэтому у меня получилось только серебро. Спасибо нашему старшему тренеру Буйлову Петру Захаровичу, он очень здорово поддержал меня психологически! Конечно, мы настраивались бороться только за золото, и когда украинец вышел на вторую позицию, я оставался спокойным, потому что знал свои результаты и его. Просто по ходу соревнований пришлось немного поменять технику: с поворота на скачок. А когда пошел дождик, я собрался и смог-таки обойти украинского спортсмена. В принципе, серебряная медаль Паралимпийских игр - достойный результат моей долгой и трудной работы. Теперь можно будет немножко отдохнуть, провести время с семьей, а потом снова начнутся сборы и тренировки - уже в следующем году у нас чемпионат Европы. Про Паралимпийские игры-2012 в Лондоне ничего загадывать не хочу. Четыре года - слишком большой срок, всякое может случится!"

Наш спортсмен уступил только легкоатлету из Испании.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", ранее на Паралимпиаде в Пекине также серебряные медали завоевали еще две алтайские спортсменки - Тамара Подпальная и Ирина Казанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров