В Барнауле обсудили эффективности работы Центра временного пребывания безнадзорных детей

18 сентября 2008, 08:43, ИА Амител

Накануне, 17 сентября, в Барнауле состоялась встреча работников городской больницы N 11 с общественностью и представителями власти, на которой обсуждались вопросы эффективности работы Центра временного пребывания безнадзорных детей, организованного в рамках программы "Дети улиц" на базе больницы.
Под его создание, как уточняет АСИ-Алтай, было отведено восемь боксов. Задачи Центра – провести обследование поступивших беспризорных детей, обеспечить их временным жильем.

"Многие дети, поступающие к нам, страдают инфекционными и даже венерическими заболеваниями, часть из них наркозависимые, поэтому их нельзя сразу направлять в детские дома", - отмечает главный врач городской больницы N 11 Андрей Коломиец.

Центр работает около 6 лет. За это время помощь в нем получили 1183 ребенка, в среднем в год поступает около 300 детей. По словам депутата Алтайского краевого законодательно собрания Ирины Солнцевой, деятельность центра очень важна, так как проблема
безнадзорности как никогда актуальна. Кроме этого, она отметила, что учреждению необходима комплексная поддержка со стороны властей. В конце мероприятия центру временного содержания и обследования безнадзорных детей передали телевизор, DVD-плеер и цифровой фотоаппарат, приобретенные администрацией Барнаула и спонсорами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров