В Индустриальном районе Барнаула вскоре откроется акваполис

18 сентября 2008, 15:08, ИА Амител

В ближайшие годы в Индустриальном районе Барнаула появится два новых микрорайона, это 2008 и 2011.Аквополис Сегодня, 18 сентября, глава Барнаула Владимир Колганов лично проконтролировал строительствоквартал 2008, 2011 планируемых объектов социальной сферы в Индустриальном районе. Как отметил мэр города, все объекты входят в общую программу развития социальной жизни и социальных объектов Барнаула - программа 2020.

Для того, чтобы приступить к строительству жилых домов и социальных объектов в кварталах 2008 и 2011, практически все готово: построена теплотрасса М-32, проведено электроснабжение, достраивается напорный коллектор. По словам главы администрации Индустриального района города Петра Гладышева, в микрорайонах смогут проживать 10-15 тыс. человек (будет построено более 500 тыс. кв.м. жилья, два детских садика, школа, зеленые зоны для отдыха, торговые площади/, - прим. ИА "Амител"). 

"Мы обеспечим жителей данных районов всем оздоровительный комплекс на Шумакова необходимы для комфортного проживания", - отметил Петр Гладышев. Финансирование данных объектов проходит за счет федерального, краевого и городского бюджетов.

Кроме того в районе уже в ближайшее время откроется два новых оздоровительных комплекса. В частности, комплекс по ул. Шумакова, 36б планируют открыть уже с января 2009 года. Также в следующем году откроется центр культурно-досуговой деятельности населения по адресу: ул. Взлетная, 2г., где расположится аквополис — пляжный павильон, летний плавательный бассейн, искусственный водоем с лодочным причалом, водные аттракционы, акваполис (зимний), SPA-салон, мотель с казино и оздоровительный комплекс на Шумакова парковками.

жилой дом в Индустриальном районе В целом в районе до 2015 года планируют построить 9 типовых детских садов, 5 школ, 7 медицинских объектов. Также до 2012 года планируется выполнить строительство основных транспортных магистралей общей протяженностью более 10 км.

Владимир Колганов в заключении отметил, что полная разработка программы "2020" еще не завершена. "Поэтому если у кого-то из барнаульцев будут вопросы, предложения, мы готовы эту программу обсуждать дальше".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров