В Барнауле сегодня прощаются с известным журналистом Андреем Петровым

19 сентября 2008, 07:44, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, в Барнауле провожают в последний путь известного алтайского журналиста Андрея Петрова, скоропостижно скончавшегося в результате серьезной болезни. Многие знают Андрея, как автора программы "Отдел происшествий" на ГТРК "Алтай". Его "детище" не раз становилось призером престижных конкурсов.

Выходец из правоохранительных органов (в свое время Андрей работал в пресс-службе ГУВД Алтайского края), наш коллега писал интересные заметки для криминальной хроники. А еще он всегда очень остро чувствовал несправедливость, обман и фальшь, - всегда приходил на выручку в трудную минуту.

Похоронен Андрей будет на своей малой родине - в с.Курья Курьинского района Алтайского края. В Барнауле прощание состоится в 15.30 в ритуальном зале по адресу: ул. Короленко, 65. 

 "Годы летят, на пороге уже 2007-й, вновь близится час "собирать камни"…Но не буду о грустном! Просто решил вчера полистать досье "Отдела происшествий", - вспоминал Андрей Петров в январе 2007 года. С его заметками, опубликованными в газете "Два слова" можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/62187/&dd=5&mm=1&yy=2007

Смерть Андрея Петрова - еще одна невосполнимая утрата  алтайского журналистского сообщества: 26 июля 2008 года скоропостижно скончался талантливый видеооператор, сотрудник ГТРК "Алтай" Егор Соловьев.

Светлая память коллегам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров