133 пешеходам предстоит заплатить штраф за нарушение ПДД в Республике Алтай

19 сентября 2008, 16:34, ИА Амител

Сотрудниками ГИБДД Республики Алтай был проведен очередной профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Как сообщили ИА "Амител" а пресс-службе МВД по РА, в период проведения рейда, безопасность дорожного движения обеспечивали 97 автоинспекторов.

19 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В 174 случаях радары автоинспекторов зафиксировали превышение скоростного режима движения. 13 граждан привлечены к административной ответственности за незаконное управление транспортом. Не обошлось и без грубых нарушений правил дорожного движения, совершение которых, зачастую приводит к дорожным инцидентам. На дорогах республики выявлено 3 факта выезда на полосу встречного движения.

Статистику нарушений ПДД пополнили и пешеходы. 133 жителям региона в ближайшие дни предстоит выплатить денежный штраф. Всего в ходе проведения рейда выявлено 629 нарушений дорожных правил, досмотрено 1656 транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров