Опять "Газель!": фоторепортаж о ДТП в Барнауле читателя amic.ru

22 сентября 2008, 11:32, ИА Амител

Читатель сайта amic.ru подготовил фоторепортаж о ДТП с пассажирской "Газелью", свидетелем которого он стал сегодня утром. Вот что написал "Злой":

ДТП в Барнауле Сегодня утром, примерно в половине десятого я скучал дома. По случаю раскаленных ДТП в Барнауле батарей балкон был открыт и только благодаря этому до меня донеслись два мощных удара и последовавшие матерные крики с близрасположенного перекрестка.

Быстро одевшись и схватив сумку с фотоаппаратом, я выскочил на улицу. Уже от подъезда я увидело толпу зевак на перекрестке. раз толпа - значит, что экстраординарное. Попутные касания иномарок, после которых не видно не то, что вмятин, но и царапин, сегодня никого не интересуют.

На перекрестке взвыла сирена, из-за листвы мелькнула красная пожарная машина. Я ускорил ход, хотя ноги начали заметно дрожать. "Вот ведь и здоровенькие были, не болели..." - причитала бабушка. "И радовались, когда машину купили", - пробурчал я сквозь зубы.

Выскочив к месту происшествия, я увидел Газель, лежащую на боку поперек проезжей части улицы Эмилии Алексеевой. К сожалению, мне так и не удалось узнать, на каком маршруте она работала. Вдоль улицы Глушкова стояла белая легковая праворулька (не автомобилист я, марок иномарок не знаю).ДТП в Банауле

Повесив на грудь фотоаппарат, начал щелкать. Подумал - если скажут, чего ты тут, козёл, снимаешь, скажу, что я внештатный корреспондент Амитела. Но я был не одинок - почти каждый прохожий, от школьников до людей в возрасте снимали происходящее на камеры мобильников.

Подъехавшие милиционеры, спасатели, врачи "скорой" и пожарные делали свое дело. Хотя пожарным, успокою общественность, работы не было. А вот сотрудники ДПС грамотно разрулили ситуацию, сначала направляя накопившиеся машины в объезд, а потом перекрыв ул. Э.Алексеевой, очевидно, прямо на Малахова.ДТП в Барнауле

- Сколько пострадавших? - крикнул милиционер из машины ДПС, очевидно для доклада руководству.

- Двое легко пострадваших, мужчина и женщина, - ответил другой, от машины скорой помощи.
- В легковой?
- Нет, в Газели.
- А что с ними?
- Голова и спина... грудная клетка...

ДТП в Барнауле Сделав несколько снимков, я собрался домой, отправлять репортаж на сайт. И тут увидел стоящий аккумулятор от Газели. Немного поколебавшись - ситуация всё-таки очень серьезная, сфотал и его.
Пожилой мужчина сказал с нажимом:

- И опять Газель!..

Молодой парень его оборвал:
- А причем тут Газель, это наоборот в него врезались!
- Был бы бы большой автобус - от толчка не перевернулся бы, - сказал я.
- И зачем пустили эти Газели, - жалобным голосом сказала пожилая
женщина.
- Они же выгодные! Этот от трамваев одни убытки, а от Газелей одна
прибыль!

Вот так невесело началась новая рабочая неделя", - пишет читатель.

В ближайшее время ИА "Амител" сообщит о ДТП более подробно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров