Владимир Путин одобрил действия российских финансистов в условиях кризиса

23 сентября 2008, 12:05, ИА Амител

"Финансовые власти страны оперативно отреагировали на ситуацию в мировой экономике и приняли меры, которые, без всякого сомнения, дали положительный эффект. Ситуация на рынках стабилизировалась, как мы знаем. По сути, рынок восстановился. Но, разумеется, нужно внимательнее относиться к тому, что происходит и будет происходить дальше", - об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе состоявшегося накануне заседания Правительства РФ. Подробности сообщает официальный сайт правительства.

Говоряо первых торгах, на которых 22 сентября было выставлено 600 млрд. рублей, Владимир Путин отметил, что востребовано-то было всего 330 млрд., то есть всего половина. "Говорят, лишних денег не бывает. Нет, оказывается, для людей, которые считают деньги, занимаются этим вопросом профессионально, лишние деньги тоже не нужны", - подчеркнул премьер.

На заседании Правительства РФ также говорилось о том, что сейчас в западной экономике специалисты, в том числе в США и Европе, все чаще и чаще говорят о необходимости государственного регулирования финансового рынка. "Я не знаю, нужно ли нам какое-то государственное регулирование, но внимательное отношение к процессам, происходящим в мире, не помешает", - заявил премьер.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, а также 24 и 25 сентября Министерство финансов РФ проведет три аукциона по размещению средств бюджета на банковские депозиты. министр финансов Алексей Кудрин выразил надежду, что эти банки поддержат кредитами средние и малые банки, а также операции на фондовом рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров