В Новосибирске задержали партию музыкальных пиратских игрушек

23 сентября 2008, 13:42, ИА Амител

Сотрудники Сибирской оперативной таможни задержали в Новосибирске партию музыкальных детских игрушек "Робот Смарти", - пишет сегодня НГС.Новости. По данным таможни, игрушки незаконно воспроизводят песни известных детских композиторов.

Как сообщила пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Екатерина Бондаренко, продукция была обнаружена в ходе досмотра товаров, поступивших из Китая в адрес новосибирской фирмы. Искусствоведческая экспертиза обнаружила в репертуаре игрушек знакомые всем песни "Антошка", "Буратино", "В траве сидел кузнечик", "Мы едем, едем, едем в далекие края" и другие произведения российских авторов - Шаинского, Рыбникова, Гладкова.

В пресс-службе таможни отмечают, что в ходе проверки от композиторов была получена официальная информация, что ни с фирмой-производителем, ни с фирмой-импортером никаких лицензионных соглашений на ввоз, продажу и иное использование указанных произведений у них не было.

Таким образом, таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение авторских прав), которая предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией товара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров