Жителей Барнаула приглашают на очистку берегов Оби от мусора и высадку дубовой аллеи

25 сентября 2008, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, в Барнауле состоится заседание оргкомитета акции по очистке города от мусора. Организаторами мероприятия выступили Российское потребительское общество АРГО, Алтайский некоммерческий фонд "Академия дошкольного развития "Новое поколение", разработавшие программу "Алтай – наш чистый дом".

Как уточняет АСИ-Алтай, в рамках программы уже была проведена акция "Чистое озеро", проходившая на территории пляжа "Водный мир". В ней приняли участие 115 человек, в том числе воспитанники детских домов, учащиеся школы искусств N3, Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Предстоящая акция, запланированная на 28 сентября, будет проходить в районе Речного вокзала. В ее рамках, кроме очистки территории от мусора, состоится игровая программа для детей, посадка дубовой аллеи, концерт коллективов города. 

"Все, кому небезразлично то, в каких условиях мы живем, и что мы оставляем нашим детям, предлагаем присоседиться к акции посредством личного участия, оказания спонсорской, любой другой помощи", - призывают организаторы.

В частности, к участию в акции приглашаются руководители предприятий, общественных организаций, неравнодушные жители Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров