Барнаул принял 3-летний бюджет

29 сентября 2008, 14:39, ИА Амител

В Барнауле сегодня состоялось последнее заседание Барнаульской городской Думы 4 созыва. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации города, на нем народные избранники приняли бюджет города на 2009 –2011 годы. Трехлетний бюджет в Барнауле принимается впервые.

Рекомендацией принять проект основного финансового документа завершились на прошлой неделе публичные слушания. В ходе обсуждения депутаты отметили социальную направленность бюджета. По словам председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Надежды Тиньгаевой, рост доходов муниципальной казны в будущем году прогнозируется на 28%, в 2010г. - на 16%, в 2011г. - на 11%. Это позволит осуществить целый ряд социально значимых проектов.

Только на культуру предполагается увеличить ассигнования в 3 раза. Увеличится заработная плата бюджетным работникам. Расходы бюджета на жилищное хозяйство позволят, в соответствии с федеральным законодательством о реформировании ЖКХ, провести капитальный ремонт половины всех городских многоэтажек.

В ближайшее время бюджет будет доработан в соответствии с пожеланиями депутатов.

В конце заседания глава города Владимир Колганов поблагодарил депутатов за совместную работу на благо Барнаула и барнаульцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров