Сборная Барнаула стала победителем межрегиональной автоигре «Дозор»

29 сентября 2008, 17:08, ИА Амител

Сборная Барнаула "22 RUS" заняла первое место в "Битве сибирских городов" - межрегиональной автоигре "Дозор", которая в течение игрового сезона проходит поочередно в разных городах Сибири. На этот раз игра проходила в Новосибирске.

На "Кубок Новосибирска" претендовали 5 команд – из Бердска, Барнаула, Томска, Омска и Кемерово. В барнаульской команде было 7 экипажей, в каждом по 4-5 человек. Автоигра прошла по классическому сюжету.

В поисках кодов игрокам приходилось спускаться в подвалы и бомбоубежища, подниматься на высоту 8-этажного дома и "скакать" на лопате в розовой буденовке и с саблей по Красному проспекту. "Игра была тяжелой – сложные задания, рассчитанные прежде всего на жителей Новосибирска, плюс хорошо спрятанные коды. Игра продолжалась с 22.00 до 7 утра. Мы очень устали, но как только организаторы объявили результаты игры, всю усталость как рукой сняло!", - поделился впечатлениями один из участников автоигры.

В результате места распределились следующим образом: команда Барнаула – I место, Томска – II, Омска – III, Кемерово – IV место и команда Бердска – V место. Барнаульцы выполнили 6 заданий из 10, набрав минимальное время. В качестве главного приза команде – победителю подарили большой прожектор, а кубок, который из-за технических и организационных сложностей организаторы не смогли вручить сразу же по окончании игры, пообещали отдать чуть позже.

Справка:

Игра "Дозор" начинается с того, что в разных частях города зашифрованы в виде шарад и спрятаны разные коды. Задача команд – разгадать место, где спрятан код, как можно быстрее приехать туда, затем найти код или выполнить задание с участием "агентов" (представителей команды организаторов игры), и сообщить в штаб о выполненном задании. Время, отведенное на выполнение каждого задания, ограничено. За невыполненные задания начисляется максимальное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров