Михаил Горбачев возглавит новую партию

30 сентября 2008, 07:50, ИА Амител

В России планируют создать новую партию - Независимую демократическую партию России. Горбачев и Лебедев создают новую партию Ее лицом станет бывший президент СССР Михаил Горбачев. Подробности со ссылкой на банкира, владельца Национальной резервной корпорации Александра Лебедева, сообщает портал daily@rbc.ru.

По версии журнала Forbes, владелец ЗАО "Национальная резервная корпорация" и Национального резервного банка Александр Лебедев занимает 358-ю строчку в списке миллиардеров с капиталом 3,1 млрд долл. О новой партии он объявил через газету The New York Times.

Как сообщили источники РБК daily в окружении банкира, партия "под Горбачева" затевалась Александром Лебедевым еще год назад. Он с самого начала сомневался в успехе начинания, но считает его делом принципа, называя Михаила Горбачева "самым великим человеком ХХ века", сделавшим из СССР "нормальную страну".

"Я бы назвал (новый партийный проект) безусловно неконформистским с одной простой мыслью: мы дальше не сможем развиваться как страна без независимых политических институтов. Если будет судебная система, независимая и эффективная, парламентский контроль за исполнительной властью, независимые СМИ, настоящие партии и настоящие выборы, тогда у нас все будет о'кей в экономике, потому что мы все-таки считаем, что наша цель - рост благосостояния нашего народа", - пояснил сам Лебедев.

Как планируется, организация будет участвовать в парламентских выборах 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров