В Барнауле открываются курсы фигурного катания

30 сентября 2008, 11:36, ИА Амител

С октября 2008 года в Барнауле начнут работу курсы фигурного катания: приглашаются все желающие от 10 лет до 35 лет. Организатором проекта является Алтайская краевая общественная организация "ПРоект-41".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, это первая возможность для людей любого возраста приобщиться к этому виду спорта под руководством опытных тренеров. В конце 2008 года планируется организовать показательные выступления, в которых примут участие, как начинающие фигуристы, так и более опытные спортсмены.

Для удобства занятий группы будут сформированы по возрасту: группа школьников от 10 лет, студенческая группа и глупа взрослых до 35 лет. Занятия будут проходить как в зале, так и на льду. В среднем предполагается проводить по 3-4 тренировки в неделю.

Обучение будет проходить последовательно с учетом возможностей и исходных данных каждого участника проекта. В группе начинающих будут обучать азам фигурного катания. Более подготовленные участники будут осваивать элементы фигурного катания посложнее.

В течение занятий участники проекта будут не только изучать элементы, но и подготавливать номера для показательных выступлений, которые планируется провести в течение года. Количество занимающихся в каждой группе будет не более 25 человек.
Желающие принять участие в проекте могут обращаться по телефону (3852) 69-53-03. Набор на курсы продлится до 10 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров