Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирский охранник пытался с помощью карабина вызволить из медвытрезвителя жену

, ИА "Амител"

Накануне, 30 сентября, в Новосибирском облсуде коллегия присяжных заседателей приступила к рассмотрению дела о вооруженном нападении в октябре прошлого года на медвытрезвитель управления внутренних дел в Советском районе Новосибирска.

Ссылаясь на обвинительное заключение, «Коммерсант-Сибирь» сообщает, что вечером 13 октября 2007 года сотрудники медвытрезвителя, выискивая в толпе подвыпивших горожан, заметили супругов Виктора и Татьяну Трохниных. Поскольку женщина, по материалам дела, имела неопрятный вид и ее пошатывало, милиционеры доставили ее в медвытрезвитель, а Виктора Трохнина отпустили. На его уговоры отпустить и супругу милиционеры не поддались.

Тогда, по данным расследования, охранник Новосибирского завода конденсаторов Трохнин решил вызволить жену. Через несколько минут он ворвался с пятизарядным карабином 20-го калибра (с собой он прихватил еще полтора десятка патронов) в вытрезвитель, взял милиционеров и медперсонал на мушку и передернул затвор. Виктор Трохнин потребовал отпустить жену, угрожая «всех перестрелять». Когда старший сержант Юрий Быхкалов попытался руками отвести от себя ствол, прогремел выстрел. Разряд дроби угодил милиционеру в бедро. Другие милиционеры бросились нападавшему в ноги, повалили его и надели наручники.

Следователи квалифицировали действия обвиняемого как применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), посягательство на жизнь сотрудника милиции (ст. 317) и угроза убийством (ст. 119). Виктор Трохнин, который находится под стражей, ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных.


Комментарии

1.10.2008 11:22
- гость -

Ремба,бля...!

1.10.2008 11:28
- гость -

Вот это любовь!!! ни минуты не может мужик без своей половинки))

1.10.2008 11:32
граф

молодса

1.10.2008 11:33
Алексей

А че менты прикопались: но пошатывало ее, но ведь ее сопровождал муж, который был видимо в полне нормальном состоянии, нигде не ипшется что ги буянили или что-то еще совершали проиивозаконное. Появление в нетрезвом виде это конечно административное правонарушение, но пол Новосибирска таких ходят, всех же не задерживают. а тут прикопались получается. Довели мужика, хотя он конено не прав. а с другой стороны с нашим правосудием только и надежда на самосуд.

1.10.2008 11:41
- гость -

ой какая сказка. женщин в трезвяк не забирают. в Барнауле трезвяки закрыли не знаю как в Н-ске.
____выискивая в толпе подвыпивших горожан, заметили___ прикололо))

1.10.2008 11:46
Гроза10

Теперь ход за женой - обвяжеца пулеметными лентами, возьмет тесак и вперед...вызволять...

1.10.2008 11:47
Зайка

2 гость 11:41
насчет "выискивая" +100 )))

1.10.2008 11:49
- гость -

гость 11 41 и женщин забирают и мужщин, вытрезвители разные. И сейчас есть вытрезвители, вдругих городах в каждом почти районе, у нас слышал, что 1 есть но точно сказать не могу.
Надо сделать как ранее хоть чистить город будут
по данному случаю со стороны работников милиции я вная провокация(когда забирали), ну а далее он дибил и пусть несет ответственность.

1.10.2008 11:50
- гость -

да-да Зайка а если учесть что была суббота то у нас каждый второй подвыпивши

1.10.2008 12:09
- гость -

гость -
1 октября 2008 г.
11:50 да-да Зайка а если учесть что была суббота то у нас каждый второй подвыпивши

Я не считал, но начиная с вечера пятницы в общественном транспорте, стоит стойкий запах перегара и спирта. Трезвому ездить не возможно, раздражает.

1.10.2008 12:13
- гость -

- гость -
1 октября 2008 г.
12:09
Распиратор - друг человека -

1.10.2008 12:14
вадила джипа

поступок позитивный конечно, даже упрекнуть мужика не в чем
"моя женщина и сюда ее мне подайте"

1.10.2008 12:37
ГРАФ

влипппп барбос!

1.10.2008 12:37
- гость -

Понравилась фраза, "сотрудники медвытрезвителя, выискивая в толпе подвыпивших горожан" ))) Вроде бы их давно закрыли, а привычки остались ) у сотрудников медвытрезвителя )

1.10.2008 13:45
- гость -

Валки по-зор-ны-е!!!

1.10.2008 14:22
Нинджа

Мдя са стволом перегип канешно вышел )) Щаз кусатсо модно и дают за енто меньше )))

1.10.2008 15:55
Андрей

В Барнауле нет вытрезвителей