В Новоалтайске подозреваемый в торговле наркотиками сбил на автомобиле милиционера

01 октября 2008, 15:14, ИА Амител

В Новоалтайске при задержании подозреваемого в торговле наркотиками, серьезные ранения получил 28-летний оперуполномоченный. Подробности ИА "Амител" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

30 сентября около 11 часов 30 минут сотрудники милиции попытались проверить автомобиль, в котором находились водитель и пассажир. Сообщается, что у милиционеров были данные о том, что в автомобиле находится подозреваемый в сбыте и хранении наркотических средств.

Однако лица, сидевшие в автомобиле, оказали неповиновение представителям власти. Водитель был задержан, а его пассажир, на автомобиле скрылся, при этом умышленно сбив оперуполномоченного. Потерпевший госпитализирован в Новоалтайскую городскую больницу в тяжелом состоянии.

24-летний подозреваемый позже был задержан.

По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров